Efek dari pindah hosting?

Status
Not open for further replies.

Sunandar

Beginner 2.0
Assalamu'alaikum.. maaf para mastah saya tanya lagi di forum ini.. maaf banget..

Saya cuma ingin tanya, apakah pindah hosting itu ada efek nya? misalnya seperti :
Apabila visitor kita saat ini (*misalkan) 300'an perharinya, trus kita pindahkan hosting ke yg lain, apakah visitornya akan menurun? atau mungkin visitornya nol kembali ke awal?
Trus apakah ada efek lain kah ? :)

Terima Kasih,
Hormat Saya;

Sunandar

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
visitor pasti turun tapi gak parah lah
terus juga kalau main web master dan analytics jangan lupa re verifikasi lagi domainnya dengan ip baru, mana tau google masih akses data lama

srtider

Poster 1.0
harusnya gak berubah, sy sudah sering ganti2 hosting
dengan catatan IP hosting baru anda tidak terindikasi Spam oleh crawlernya Google

Nina Prasetyo

Expert 2.0
tidak ada efek, jika hosting sebelumnya, sama kualitas nya dengan host yg baru.

visitor menurun, jika yg baru sering down :D, tp gak langsung ke nol jg tuh vistornya.

Wa'alaikumsalam.

Mo nambahin.. selain sering down... mungkin akses nya juga berat...... dulu mgkn pake hosting yang b/w-nya gede, trus skrg pake hosting yang b/w-nya kecil, atau dapet share-nya kecil.

Tapi hal tsb tidak mengurangi jumlah visitor sampai nol. Visitor kan lihat domainnnya... bukan IP-nya... kecuali Tuan pindah hosting dan ganti domain.. hehe

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
bisa cek webmaster akunnya sama analytics nanti ketahuan itu dia bisa akses yang baru apa gak, soalnya saya waktu mindahin dari cpanel ke vps, di emailin googling cannot access your site, ya saya verifkasi ulang lagi, baru bisa , ya sama seperti kayak verifikasi pertama kali mas

Status
Not open for further replies.