Email Broadcast

Kencang.ID

Poster 1.0
permisi tuan saya ingin bertanya, kalau untuk mengirim email broadcast secara masal biasanya ada pakai smtp khusus kah? atau pakai mail server default? kalau pakai smtp biasanya pakai produk apa?, saya coba pakai beberapa smtp di blok soalnya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya coba pakai beberapa smtp di blok soalnya

kenapa bisa diblok ini ?
pastikan email tujuan valid, didapatkan dari subscribe sendiri, bukan sembarang email

Kencang.ID

Poster 1.0
kenapa bisa diblok ini ?
sepertinya dianggap spam, saya perlu mengirim email broadcast ke kurang lebih 3000 client saya, untuk time nya di whmcs saya set 10 email/ 10 detik, awalnya saya coba pakai google smtp pakai akun google workspace saya, tetapi sepertinya dianggap spam, karena setelah beberapa email terkirim, email selanjutnya yang terkirim tulisannya tidak diterima oleh smtp,

pada akhirnya saya mencoba menggunakan layanan smtp lain tapi tetap sama hasilnya, setelah kurang lebih 80 email terkirim email selanjutnya tidak terkirim karena dianggap spam

apakah karena kesalahan konfigurasi waktu yang terlalu singkat di whmcs ya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
harusnya sih ga masalah, pastikan usernya aktif dan emailnya valid
kalau emailnya tidak valid dan banyak bounce dimanapun pasti akan kena suspend/diblock.
untuk smtp service bisa coba smtp2go, turbosmtp atau mailersend,

ds10

Poster 1.0
permisi tuan saya ingin bertanya, kalau untuk mengirim email broadcast secara masal biasanya ada pakai smtp khusus kah? atau pakai mail server default? kalau pakai smtp biasanya pakai produk apa?, saya coba pakai beberapa smtp di blok soalnya

Tergantung ngirim email apa nih? Kalo ngirim email pake server apapun bisa, masalahnya masuk ke inbox atau spam

Kalo mau ngirim email transactional mending menggunakan jasa pihak ketiga kaya AWS SES