Email masuk ke Spam Gmail,Hotmail,Zoho

reyhan

Expert 1.0
iya om,kmrn sdh sempet report lewat link itu,tp blm ada balasan dr google
jika sudah ditunggu saja, kurang lebih 3x24 jam, ndak perlu nunggu respon mereka ndak akan respon. minimal kita sudah report kesana

pernah ngalami juga om?
email masuk spam sering, tapi saya tidak terlalu mempusingkan.
mereka hanya saya suruh menambahkan email saya ke daftar kontak mereka, begitu sebaliknya saya juga menambahkan email. "biasanya" email berikutnya bisa masuk ke inbox.
hindari pengiriman email masal karena ini juga menyebabkan email masuk ke folder spam.

Milea Adnan

Expert 1.0
build mail servernya menggunakan ip tsb baru ?
jika iya, mgkn bisa dicoba "mark as not spam" di akun2 gmail nya.

selain itu, sesuai arahan om @pluto01 .. mgkn bs dicoba send email dr dalam servernya itu sendiri, menggunakan console base mailclient spt pine atau elm

adit_wira

Beginner 1.0
Jika dirasa sdh OK semua ga ada issue dan sdh sesuai ketentuan,
Coba pastikan juga IP pengirimnya, biasanya jika IP pengirim "kurang bersih" maka terkadang akan efek juga
Dan atau jika sebelumnya saat testing banyak kirim2 email test dan singkat2 coba berhenti beberapa saat dulu

CMIIW

iya om ip nya sya cek bersih. kemungkinan memang waktu awal2 setup masih tes kirim email ke beberapa akun,sama notifikasi dari whm yang jumlahnya banyak tiap hari awalnya saya setting ke email saya gmail. tp sekarang sudah saya ganti alamat notifikasi whm ke alamat email dalam 1 server juga,biar tidak keluar server.

masih sya coba kirim ke beberapa email gmail teman2 saya,kemudian sya minta tolong untuk di "report not spam", barangkali dari sekitar 10 account yg report not spam bisa mengubah status di gmail selanjutnya jd normal email

adit_wira

Beginner 1.0
build mail servernya menggunakan ip tsb baru ?
jika iya, mgkn bisa dicoba "mark as not spam" di akun2 gmail nya.

selain itu, sesuai arahan om @pluto01 .. mgkn bs dicoba send email dr dalam servernya itu sendiri, menggunakan console base mailclient spt pine atau elm

iya om ip nya baru, ip pesan dari APJII /24 ip publik. tp kurang tau kalau sebelumnya ada yang pakai sbelum saya sewa.
klo send email dr dalam server lewat pine/elm tujuannya untuk tes apa om? maaf blum pernah sbelumnya