error kloxomr ?

Status
Not open for further replies.

k3yn4

Poster 1.0
sdh install sesuai instruksi
hxxx://github.com/mustafaramadhan/kloxo/blob/dev/how-to-install.txt

Tapi pas akes panel kloxo g bisa itu apa ada yg salah ya ?

http://IP:7778
http://IP:7777

can't establish a connection to the server

k3yn4

Poster 1.0
Port 7778 nya apakah sudah dibuka di iptables nya?

sdh allowed di iptables tp nihil

Setelah install apakah sudah coba reboot vps nya ?

sdh reboot jg tp nihil

jika sudah di reboot ternyata masih belum bisa. coba iptablenya di stop dulu. dengan perintah : service iptables stop. Setelah itu coba diakses.

sama saja....

Memang sengaja mau install yang versi developer?
Apa selama proses install berjalan lancar?

saya install cara B.1.2. via RPM

lancar g ada error pass install

k3yn4

Poster 1.0
Update :
sdh bisa install, sdh bisa masuk admin.
sempet web client down sdgkan web utama Up tp skrng sdh fix......

Cuman kog ram yg kepake lumayan ya ??? padahal cuman 2 web (1 web utama + 1 web test client wp)...

Hosterindo

Poster 2.0
Update :
sdh bisa install, sdh bisa masuk admin.
sempet web client down sdgkan web utama Up tp skrng sdh fix......

Cuman kog ram yg kepake lumayan ya ??? padahal cuman 2 web (1 web utama + 1 web test client wp)...

Kok besar banget ya ram used nya ? sepertinya waktu itu saya pakai kloxo tidak sebesar itu deh.. kenapa ga coba webuzo pak ? kan ada free license nya, dan mudah dalam instalasinya, interface ya seperti softuculous dan pemakaian ram juga ga besar, ya pengaruh pengunjung juga sih.

k3yn4

Poster 1.0
Kok besar banget ya ram used nya ? sepertinya waktu itu saya pakai kloxo tidak sebesar itu deh.. kenapa ga coba webuzo pak ? kan ada free license nya, dan mudah dalam instalasinya, interface ya seperti softuculous dan pemakaian ram juga ga besar, ya pengaruh pengunjung juga sih.

saya jg heran....itu saya coba di VPS 1GB. Padahal rencananya saya pasang di 512MB tp setelah lihat pemakaian ram segitu, g jadi.

itu webuzo free lancar g kalau diinstall SSL ? kloxomr saya coba install SSL g bisa padahal sdh ada IP Dedi.

Hosterindo

Poster 2.0
saya jg heran....itu saya coba di VPS 1GB. Padahal rencananya saya pasang di 512MB tp setelah lihat pemakaian ram segitu, g jadi.

itu webuzo free lancar g kalau diinstall SSL ? kloxomr saya coba install SSL g bisa padahal sdh ada IP Dedi.

sepengetahuan saya lancar tidak ada masalah, tapi saya belum mencoba, masih menggunakan fasilitas cloudflare, nanti kedepannya memang rencana mau pk ssl untuk billing

Status
Not open for further replies.