Feedjit sudah almarhum

Status
Not open for further replies.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Thread ini sebenarnya terlambat, tapi ga ada salahnya saya buat :).

Untuk yang belum tahu apa itu feedjit, feedjit merupakan layanan gratis (dulu juga ada versi berbayar) untuk mentracking user/visitor suatu website/blog). Yang bisa ditracking seperti OS, IP, Country, waktu akses, dll.

Sayangnya sekarang sudah almarhum pada April 2018, alasannya karena ada GDPR dan kekurangan biaya operasional, secara layanannya free. Ini pengumuman di websitenya:

Di twitternya ditulis kalau tim yang selama ini mengoperasionalkan feedjit saat ini sudah terjun ke bisnis cyber security. Menurut mereka feedjit sudah berakhir dan tidak akan kembali walau dalam mode berbayar.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
udah ga heran sih
yg berbau free ga ada akan bertahan lama kalau pendanaannya kurang, sejauh ini google yg bertahan lama karena memang pemasukan banyak dr sektor lain2..

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
saya malah baru tau, biasanya cuma pakai google analytics aja sih, ya walau katanya masih belum akurat :39:

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
teringat jaman masih lucu-lucunya dulu belajar ngeblog pake ditempelin feedjit.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
yg bilang GA ga akurat berarti settingannya ga tepat :D
saya kurang ngerti klo bagian setting-setting gini, hanya standar aja.
ini pendapat yg lain loh, katanya itu jika ada adblock kadang traffic ga kebaca dsb di GA. makanya banyak yg pakai hitstats. hehe :21:

klo aq malah ga begitu perhatikan, tetep GA aja dari dulu. :39:

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
teringat jaman masih lucu-lucunya dulu belajar ngeblog pake ditempelin feedjit.
sama saya juga :)
saya kurang ngerti klo bagian setting-setting gini, hanya standar aja.
ini pendapat yg lain loh, katanya itu jika ada adblock kadang traffic ga kebaca dsb di GA. makanya banyak yg pakai hitstats. hehe :21:

klo aq malah ga begitu perhatikan, tetep GA aja dari dulu. :39:
justru histats itu ga akurat, robot spider google, yahoo, yandex, bing, dll dihitung sebagai visitor :)
belum lagi banyak script yg ga jelas dari histats...coba aja pakai gtmetrix.com, akses web yg dipasangin histats...akan banyak load scirpt yg ga jelas yang justru membuat loading website semakin berat..coba aja :)

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
sama saya juga :)

justru histats itu ga akurat, robot spider google, yahoo, yandex, bing, dll dihitung sebagai visitor :)
belum lagi banyak script yg ga jelas dari histats...coba aja pakai gtmetrix.com, akses web yg dipasangin histats...akan banyak load scirpt yg ga jelas yang justru membuat loading website semakin berat..coba aja :)

Iya saya jga ngerasa pas pakai hitstat gitu. Makanya ttp di GA

Status
Not open for further replies.