ftp/rsinc/scp ke google drive/onedrive

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
kalau yg ga diterminate, berarti gak konek dgn SSO, atau bisa juga ga di maintain, atau bisa juga memang kebijakan kampusnya free forever buat mahasiswa walaupun sudah lulus dan jadi alumni.

tapi mereka perlu tahu, bahwa walaupun storage space nya unlimited, tapi jumlah quota usernya itu TIDAK unlimited, sesuai dengan request jumlah user gsuite di waktu awal registrasi.

memang jumlah quota user, bisa request nambah lagi, tp butuh waktu lagi untuk review penggunaan resource yang existing.

FluidaWeb

Hosting Guru
https://rclone.org/

sy pakai lancar jaya utk oper backup reseller hosting dari vps ke google drive, upload nya pun mentok 100Mbps
coba hari ini dan berjalan namun kerasa lambat
bgaimna tahu kecepatannya? karena ketika saya lakukan tidak ada statistiknya
trus saya merasa kok lambat sekali.. dari FTP ke google drive dan dari SFTP ke google drive juga, keduanya dari server beda di amerika yang speed sebenarnya cukup cepat

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Wah asik yah seumur hidup :))
Kalau di Universitas saya bener - bener dimaintance prihal akun itu, malah ketika sudah dapet ijasah langsung diremove akunnya (Kata kakak tingkat).

Ada juga pengalaman saya di Universitas sebelum yg skrg, sempat masih bisa login 1 semester padahal udah bukan mahasiswa lagi di sana tapi semester depannya udah dihapus (Bearti masih sering di managed juga).
Gak tau juga sih, belum ngerasain sebelum Lulus. Entah seumur hidup atau bakal diterminate stlah lulus

Status
Not open for further replies.