FTP tidak bisa buka folder public_html

Status
Not open for further replies.

vkios01

Expert 1.0
coba pakai SFTP
biasanya bisa

waduw apa itu om? applikasi kah? baru denger namanya.

bukannya sftp pakai portnya ssh kang ? CMIIW

bisa jadi passive port ftp di isp yang dipake nggak di open, jadi biar nggak penasaran di cek pake isp yang lain dulu :)

salam,

sudah kok, waktu di Mc'D kan pakai wifinya sana.. kayanya masalahnya dari laptopnya. entah firewall antivirus atau yang lain.
tapi mungkin tidak sih, firewal pc blok koneksi lewat FTP (secara ini mau download file dari server bukan upload)

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
bukannya sftp pakai portnya ssh kang ? CMIIW

bisa jadi passive port ftp di isp yang dipake nggak di open, jadi biar nggak penasaran di cek pake isp yang lain dulu :)

salam,

biasanya kan ssh port di enable di isp murah itu

memang kata vkios pakai isp lain sih solved

beberapa klien saya juga bilang begitu,ganti isp solved

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kalau AHA memang sekarang bermasalah pada saat login bukan hanya authentifikasi cpanel saja tapi hampir semua proses authentifikasi yang lain juga begitu. Iseng2 saya pernah cek di whatismyipaddress.com itu IP DNS mereka (AHA) sering berubah2 sendiri. Saya yakin itulah penyebabnya.

Kalau smart itu saya pernah cek juga IPnya akan terblokir otomatis oleh firewall server tersebut karena di indikasikan PORT SCAN. Secara default firewall seperti CSF misalnya memiliki interval kecil pada setingan port scannya sehingga mengakibatkan IP dari smart terblokir dengan otomatis oleh firewall karena disangka melakukan port scanning ke server.

Saran saya coba gunakan koneksi VPN.

vkios01

Expert 1.0
knp ga pake file manager aja bro .... zip upload beres.... ( lain cerita kalo ga pake cpanel )

lebih ribet om :D/
karena saya develop web klien, yg letak folder scriptnya tdk disatu folder saja (update banyak script).
dan perlu klik tombol browse (pakai file manager).. pakai ftp kan tgl klik foldernya saja.
lebih ke efisiensi waktu (ini pinjem kata2nya siapa yakkk :D )
kalau upload full script biasanya saya pakai file manager, zip dulu tentunya
kalau update script saya pakai ftp om. karena g mungkin update misal 10script(beda folder) kudu upload ke file manager semua satu2 per script x.x

Status
Not open for further replies.