FYI: kecurangan bisnis hosting (NeoHoster dicurangi)

Status
Not open for further replies.

maseko

Apprentice 1.0
He2...

keknya banyak juga ya yang diteror.. kemaren juga ada hosting lain yang ngadu karena diteror.
Si hosting bilang itu datang dari hosting lain juga, yang udah termasuk paling besar di Indonesia secara statistik dan berasal dari surabaya.. (but ini saya ga bisa klarifikasi, cuma terima pengaduan aja)

Sebenarnya yang namanya dropper itu dimana aja dalam bisnis ada, toh saya dibilang dulu mundur dari hosting dibilang karena diserang itu juga salah.. saya kebetulan ada msalah internal sehingga saya merasa butuh tenang sebentar... dan mundur dari dunia hosting.

Jadi maksd saya di sini temen2 hosting ga usah terlalu ngeri untuk dapat ancaman2 seperti itu.. jadi statemen misal "mundur dari hosting karena diserang" itu salah juga..

Saran saya ga usah terlalu murah2 sekali memberikan paket.. trus juga perhatikan cron-cron user, trus juga CGI BIN nya di disable aja, karena jarang juga yang make.

Pun klo ada nanti paling bikin server khusus pengelompokan untuk akun2 tersebut.. jadi pengelompokan server juga penting.

Yang lain yang perlu diingat juga adalah bagi yang memang ingin hidup di hosting harga murah bisa jadi pembunuh di masa depan, hal ini dikarenakan makin tinggi hosting cost makin banyak juga.. kita juga butuh team admin yang lebih banyak lagi dan butuh cost banyak..

:) jadi jangan dibayangkan hosting itu hanya dikerjakan sampai tua sendirian..

So kesimpulannya: Bawa ketawa aja :) klo pun boleh pas ada yang ancaman kek gitu balas aja di chattingnya ketawa sambil guling2 (but kita tetap awas)..

Dan terakhir mari kita doakan mereka itu insyaf dan kembali ke jalan yang benar, karena klo tidak mungkin hidupnya ke anak cucu ga akan tenang karena mengusik ketenangan ribuan orang..

wah uda ahlul kemari jga :)..hehehhe..betul..da..ancaman2 kayak gtu emang bukan buat ditakuti..buat kita makin mawas aja..saya posting disini tujuannya biar kelak hoster2 yang lain tau, in case suatu saat ada yang mengalami hal kayak gini sudah ada pemelajarannya :)..

ceo.ahlul

Expert 1.0
wah uda ahlul kemari jga :)..hehehhe..betul..da..ancaman2 kayak gtu emang bukan buat ditakuti..buat kita makin mawas aja..saya posting disini tujuannya biar kelak hoster2 yang lain tau, in case suatu saat ada yang mengalami hal kayak gini sudah ada pemelajarannya :)..

He2 iyu.. soalnya geram juga saya melihat orang yang begituan :D klo ketemu pingin digebukin bareng2.. mau2nya dia disumpahi orang ribuan.. Makanya jangann sampai kalah secara mental sama dia.. bikin dia sendiri ga puas dengan kinerjanya, semakin cuek kita semakin sakit hatinya ;))

Oh iya untuk temen2 hosting yang lain juga hati2 dan jangan sekali-kali mencemooh jika hosting lain ada yang kebetulan dapat masalah, soalnya mana tau dimasa-masa tertentu juga kita yang kena.. jadi sebaiknya boleh bersaing secara usaha but tetap peduli secara kemanusiaan :D

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Yup, semua diminta untuk waspada dan berhati2 agar kejadian ini menjadi pelajaran dan menambah pengalaman anda dalam berbisnis (bukan hanya hosting).

PusatHosting

Hosting Guru
Oh iya untuk temen2 hosting yang lain juga hati2 dan jangan sekali-kali mencemooh jika hosting lain ada yang kebetulan dapat masalah, soalnya mana tau dimasa-masa tertentu juga kita yang kena.. jadi sebaiknya boleh bersaing secara usaha but tetap peduli secara kemanusiaan :D

siap om!

dan ini benar2 kejadian yang baru kali ini saja saya tahu di dunia perhostingan

ceo.ahlul

Expert 1.0
Sudah bro....saya tau deh dia menyamar jadi apa skrg :)

Ow ow ow, googling ketemu:
http://www.konconebudi.com/i-wanna-say/kabar-baik-dan-kabar-buruk-hosting-di-nicspace.html

Tag selanjutnya: Nicspace ganti kulit jadi kotahosting.

Clue berikutnya: ikanhias dulu juga sama seperti itu, dan juga tersangka dari jawatimur.

Dan kemaren ada ancaman juga yang disampaikan salah satu pihak hosting ke saya dugaan terbesar juga mengarah ke salah satu webhosting terbesar.

Clue selanjutnya: biasanya orang lihat ranking via webhosting.info.

Nah :) saya tidak menuduh siapa-siapa.. semua yang diforum ini pasti punya perkiraan so silahkan kumpulkan bukti dan telaah kasus dan mari kita uji kira2 dari sekian kepala hasilnya bagaimana apakah sama?...

maseko

Apprentice 1.0
Ow ow ow, googling ketemu:
http://www.konconebudi.com/i-wanna-say/kabar-baik-dan-kabar-buruk-hosting-di-nicspace.html

Tag selanjutnya: Nicspace ganti kulit jadi kotahosting.

Clue berikutnya: ikanhias dulu juga sama seperti itu, dan juga tersangka dari jawatimur.

Dan kemaren ada ancaman juga yang disampaikan salah satu pihak hosting ke saya dugaan terbesar juga mengarah ke salah satu webhosting terbesar.

Clue selanjutnya: biasanya orang lihat ranking via webhosting.info.

Nah :) saya tidak menuduh siapa-siapa.. semua yang diforum ini pasti punya perkiraan so silahkan kumpulkan bukti dan telaah kasus dan mari kita uji kira2 dari sekian kepala hasilnya bagaimana apakah sama?...

hemm...kira2 bisa disebut disini ga tuh da..yang kena ancaman juga, biar kita kupas disini semuanya..setajam "silet" :)

Status
Not open for further replies.