gagal login mandiri ibanking

susan

Apprentice 2.0
saya pake curl utk cek mutasi mandiri ibanking, beberapa hari belakangan ini gagal login. adakah yg mengalami hal yg sama?
ataukah ada perubahan di sisi backend mereka?

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Semingguan ini kayaknya ya g bisa nya.?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin harus beralih ke mandiri online yang baru

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
saya pake curl utk cek mutasi mandiri ibanking, beberapa hari belakangan ini gagal login. adakah yg mengalami hal yg sama?
ataukah ada perubahan di sisi backend mereka?

Ada.. Di IB Mandiri skrg bisa deteksi bot. Alhasil page return 404 dan ip banned sementara.. jadi gagal login.

Pas test mandiri online malah lancar.

silentreader

Poster 2.0
kalau saya kalau gagal login (yang diakibatkan salah pass/sering login/login ditempat lain) suka pake mode penyamaran di browser dan alhamdulillah berhasil

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Saya baru ngeh ini tadi ternyata "robot" saya gak jalan. Masalah gagal login Bank Mandiri dikarenakan SSL tidak valid kalau pakai CURL (disetting hanya valid melalui browser normal). Silahkan dicoba dengan meng-ignore certificate errors.

Kebetulan saya ngambil data mutasi untuk Mandiri Bisnis (sepertinya Mandiri Personal sama masalahnya) dan pakai webdriver. Untuk firefox walau dengan opsi "assume_untrusted_certificate_issuer = false" tetep aja gagal, sedangkan kalau pakai chrome bisa berhasil dengan opsi --ignore-certificate-errors.

Kalau pakai PHP saya belum coba, mungkin bisa diset CURLOPT_SSL_VERIFYPEER dan CURLOPT_SSL_VERIFYHOST nya false/0