Gimana cara setting NS buat reseller hosting

Status
Not open for further replies.

ngehost.info

Beginner 2.0
WMH > DNS Function > pilih domainnya >
lalu create ns1 & ns2

kira2 seperti ini :

Kalo gw cek udah tersetting atas ns1.xxxxmurah.com . Makanya gw bingung nih. apa masih ada yang salah

sentabi

Expert 2.0
kalo udah tinggal nunggu propaganda dns nya ;)
1-48 jam,
tapi biasanya 5 menit udah teresolve.

kalo masih belum bisa coba contact upline nya, minta di buatkan

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Gw baru beli reseller hosting. Gw di kasih settingan ini.

You can set your nameservers to ns1.xxxxsite.net and ns2.xxxxsite.net
or if you would like to use your own nameservers, set

ns1.xxxxmurah.com to 208.89.220.xxx
ns2.xxxxmurah.com to 208.89.220.xxx

Domain registrar gw beli di yahoo.com.

Gw udah coba set di Arecord

Type: Source: Destination: Actions:
A Record ns1.xxxxmurah.com 208.89.220.xxx Edit | Delete
A Record ns2.xxxxmurah.com 208.89.220.xxx Edit | Delete

Tapi gitu gw cb create hosting buat domain gw sendiri . gw masukin ns atas ns1 dan ns2.xxxxmurah.com , ternyata ga konek ke network.

Kira2 apa yang salah ya?
mohon bantuannya

sudah setting child name servernya blum :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Wekeke, bingung toh knp nggak nyambung :D. Ini penyebabnya cm satu. Utk mengunakan NS dgn nama domain sendiri musti menghubungi support yahoo dg menyertakan data2, alamat nsnya dan IP yg akan d pointing. Hal ini karena NS domain sendiri itu d lock sama yahoo.

SharedHoster

Beginner 1.0
Modifying Zone domainsaya.com

Unable to parse zone: Error while parsing zonedata for domainsaya.com: expected valid serial, line 4
...propagated at /usr/local/cpanel/Cpanel/CPAN/Net/DNS/ZoneFile/Fast.pm line 142. :D

Bisa dijelasin kenapa bro?

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Mau di seting apapun juga di server tetap aja tidak bisa diakses sampai anda menghubungi pihak Yahoo untuk memodifikasi NSnya supaya bisa dipakai dengan domain sendiri kecuali kalo pake NS punya domain upline nggak ada masalah.

tajidyakub

Apprentice 1.0
Broo..
Kalo yang atas nya itu ada tulisan
IN SOA ns1.upline.com [email protected](

Bisa diganti tidak masalah kalau itu, sebaiknya diganti ke ns dan email domain managernya untuk menjaga privacy ns.

Unable to parse zone: Error while parsing zonedata for domainsaya.com: expected valid serial, line 4

Entri serial di zone yang barusan diedit tidak valid. diikutin saja defaultnya (tidak usah diubah) itu nanti akan menyesuaikan dengan waktu kita melakukan save zone terkait.

Tapi seperti kata pak nicosoft, permasalahannya belum sampai disini, harus dibuat resolve dulu ns nya

Status
Not open for further replies.