Haiiii Semuanyaa

Status
Not open for further replies.

inchination

Beginner 1.0
Bismillahirrahmanirrahim.

Perkenalkan nama saya Tedja Hardja Kusumah, saya siswa kelas X di SMK Umi Kulsum Banjaran, rumah saya di Karangsambung Bae, Kudus, Jawa Tengah dan saya lahir pada tanggal 30 Mei 2002 (ini artinya saya hari ini berumur 16 tahun).

Alasan saya bergabung dengan forum ini karena saya terkadang bingung jika saya ingin mengambil langkah penerapan teknologi di sekolah saya, yaa agak gak nyambung sih, saya sekolah di SMK pariwisata namun yg diprioritaskan malah kecanggihan teknologi bak seorang siswa jurusan TKJ

Saat ini saya memang masih terus membuat dan merevisi rencana saya baik itu jangka pendek, menengah maupun panjang (sambil kumpul2 dana). Sebab saya berencana meluncurkan proyek sekolah ini menggunakan uang jajan saya sendiri, jadi bilamana proyek ini gagal, hanya saya saja yg merasakan kekecewaan tanpa melibatkan pihak sekolah untuk merasakan penderitaaan yg saya alami :v

Saya harap master-master sekalian berkenan membimbing saya dalam pengembangan mahaproyek ini, karena saya sadar, ilmu saya masihlah dangkal jika dibandingkan dengan master2 sekalian, ibarat air comberan dengan air sungai, itulah perbandingan ilmu saya dengan para master sekalian.

Terimakasih.
Wassalamu'alaikum Warahmatullahi wabarakatuh

kunamon

Beginner 2.0
Salam kenal tuan..
Mungkin bisa sedikit dijabarkan projek nya seperti gimana agar tuan-tuan disini bisa bantu.

inchination

Beginner 1.0
Ok, jadi mahaproyek itu adalah

Short-Mid Terms
1.sistem PPDB online individual
2.sistem forum diskusi interaktif
3.integrasi email siswa dengan GAFE
4.sistem pembelajaran online llustratif (LMS)

Long Terms
1.Parenting School Systems
a.Sistem Lacak posisi siswa
b.Sistem Konseling daring
c.cek kehadiran & nilai siswa online

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
salam kenal dan selamat bergabung di dwh :D
saya kira dr karangsembung cirebon hehe

Status