Hallow salam kenal Semua

Status
Not open for further replies.

Habibillah

Poster 1.0
Hi semua, salam kenal. Saya habibi, coba gabung di sini pengen belajar jadi hoster dan jadi reseller. Masih newbe di hoster meski expert di tempat lain :D

Sekalian mo nanya, ada gak ada reseller yang all in one? yang satu paket sudah include semuanya. Misalnya sudah termasuk billing, domain, vps, dll. Saya browing dan perhatikan paketnya pisah2. Pengennya langsung up semua dan tinggal jualan aja :)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
salam kenal om.
kalo mau ya sewa reseller hosting. lalu billing nya di dalam reseller tsb..
nah ga bisa langsung jualan tapi perlu pengetahuan ttg hosting dan setting cpanel nya..
jg pengetahuan cara setting billing nya dll dll

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Salam kenal,
Saya dulu juga pengannya hanya jualan saja, tetapi ternyata tidak bisa sesimpel itu:D

elakidiw

Poster 2.0
Hi semua, salam kenal. Saya habibi, coba gabung di sini pengen belajar jadi hoster dan jadi reseller. Masih newbe di hoster meski expert di tempat lain :D

Sekalian mo nanya, ada gak ada reseller yang all in one? yang satu paket sudah include semuanya. Misalnya sudah termasuk billing, domain, vps, dll. Saya browing dan perhatikan paketnya pisah2. Pengennya langsung up semua dan tinggal jualan aja :)
Salam kenal om coba Ke ResellerClub disana all in one deh kayanya..

Habibillah

Poster 1.0
Saya dulu juga pengannya hanya jualan saja, tetapi ternyata tidak bisa sesimpel itu:D

Oh.. gitu ya?

Salam kenal om coba Ke ResellerClub disana all in one deh kayanya..
yang https://id.resellerclub.com ya? domain dan hosting dua product yang berbeda ya?. Memang seperti itu atau ada yang 1 product sudah include domain +hosting reseller?

ambil reseller yg whitelabel.. jadi ga bisa ketahuan upline nya
Ini maksudnya billingnya punyanya upline kan? jadi kalau ada yang order dari kita, billing diredirect ke domainnya upline kan ya?

Nusantara Host

Poster 1.0
Verified Provider
Sekalian mo nanya, ada gak ada reseller yang all in one? yang satu paket sudah include semuanya. Misalnya sudah termasuk billing, domain, vps, dll. Saya browing dan perhatikan paketnya pisah2. Pengennya langsung up semua dan tinggal jualan aja
Belum pernah nemu yang seperti ini, biasanya terpisah.
Tapi ada provider yang bisanya menyediakan paket reseller+whmcs(billing management)
kalau untuk reseller domain bisa cari dari hoster disini. atau daftar di resellerclub tadi juga bisa
jualan vps bisa coba ambil dari do, vultr, atau linode misalnya.

Status
Not open for further replies.