[Help] Bagaimana cara merubah tampilan/themes bawaan whmcs?

Status
Not open for further replies.

Galih setiabudi

Beginner 2.0
Para guru mohon bantuannya, saya ingin merubah tampilan client area di whmcs agar serasi dengan website utamanya.bagaimana caranyanya yah? Apa saya harus rubah per filenya(tapi sebelumnya saya belum pernah melihat isi filenya)

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
Pertama harus faham terlebih dulu source kode masing-masing templatenya, antara web utama dengan template whmcs beda loh terkecuali web utama juga menggunakan smarty.
Setidaknya harus memahami dulu struktur kode websitenya, minimal html + css lah untuk penempatan-penempatan supaya bisa sesuai dan rata :)

Galih setiabudi

Beginner 2.0
saya tidak berniat untuk membuat template dari awal, karna saya belum menguasai template smarty :D
saya cma mau sekedar meredesain templatenya (merubah html dan cssnya), ada yang tau tutorial bahasa indonesianya tidak ?

Galih setiabudi

Beginner 2.0
kalo whmcs sendiri ada lisensi untuk developer tidak ( untuk localhost) ?, karna jika saya menggunakan lisensi whmcs yang saya pake takut diblokir pihak whmcsnya kalo saya pakai whmcs di localhost.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya tidak berniat untuk membuat template dari awal, karna saya belum menguasai template smarty :D
saya cma mau sekedar meredesain templatenya (merubah html dan cssnya), ada yang tau tutorial bahasa indonesianya tidak ?

kalau hanya desain cukup edit bagian header.tpl dan footer.tpl saja

Galih setiabudi

Beginner 2.0
saya tidak pakai wordpress :D ( karna saya ingin membuat sesuatu, hasil coding sendiri. meskipun billing dan masih banyak plugin2 yang saya copas :D:67:)

Status
Not open for further replies.