[Help] Cara ganti subdomain aplikasi WHMCS

Status
Not open for further replies.

Dika Haris

Apprentice 1.0
mungkin ini ngaruh, cmiiw. cek file configuration.php, periksa path nya udah bener di lokasi baru blm

Kalau difile configuration.php persaan ga ada yang harus diubah Tuan, soalnya ga ada buhungannya dan ga ada settingan khusus kecuali konfigurasi folder admin.
Trimakasih sebelumnya. :)

gonggo

Poster 1.0
Kalau difile configuration.php persaan ga ada yang harus diubah Tuan, soalnya ga ada buhungannya dan ga ada settingan khusus kecuali konfigurasi folder admin.
Trimakasih sebelumnya. :)

ada kalo punya custom folder template, cache & attachment. tapi ga tau itu ngaruh apa ngga.

Dika Haris

Apprentice 1.0
ada kalo punya custom folder template, cache & attachment. tapi ga tau itu ngaruh apa ngga.

OK Tuan. :)
tapi kayanya ga ngaruh. tadi saya coba cek php.ini antara server yang sebelumnya dan yang baru ada beberapa perbedaan.
dan sekarang saya coba pindahin lagi ke server lama. Alhamdullilah lancar kembali. :)

Tapi masih penasaran dan harus bisa menyelesaikan kasus ini. :)

mnordins

Apprentice 1.0
hm... pernah pindah subdomain juga sih... tapi kok gak seribet ini ya? dulu yang aku lakukan :
  1. Backup data akun whmcs lama
  2. Bikin subdomain baru
  3. Install whmcs di subdomain baru (jangan di setup dulu - karena lisensi masih untuk subdomain lama, jadi percuma juga kalo di setup sekarang)
  4. ReIssue (bisa sendiri -kalo beli dari whmcs, or minta ke provider)
  5. Setup whmcs di domain baru
  6. Input ulang data dari whmcs lama
  7. Hapus data dan subdomain lama
gitu deh... dulu sih pas masih reselleran dari hosting gambar buaya...

Dika Haris

Apprentice 1.0
hm... pernah pindah subdomain juga sih... tapi kok gak seribet ini ya? dulu yang aku lakukan :
  1. Backup data akun whmcs lama
  2. Bikin subdomain baru
  3. Install whmcs di subdomain baru (jangan di setup dulu - karena lisensi masih untuk subdomain lama, jadi percuma juga kalo di setup sekarang)
  4. ReIssue (bisa sendiri -kalo beli dari whmcs, or minta ke provider)
  5. Setup whmcs di domain baru
  6. Input ulang data dari whmcs lama
  7. Hapus data dan subdomain lama
gitu deh... dulu sih pas masih reselleran dari hosting gambar buaya...

Emh...gt toh Tuan, saya coba lagi mudah2an berhasil. :D
Tapi anehnya pas saya akses member.namadomain.com/admin itu bisa. kalau member.namadomain.com ga bisa. :(

Dika Haris

Apprentice 1.0
wah kalo itu beda perkara... ada yang salah di konfigurasinya....

Bener banget Tuan, ga tau disetingan PHP atau apa gt. :39:
Soalnya pas di cek Konfigurasi server yang A dengan yang B ada perbedaan yang lumayan mencolok.
itu juga kata sahabat saya. kebetulan saya punya rekan orang jaringan jadi untuk support saya serahin ke dia. :D

xenzr

Poster 2.0
eh BTW, lisensi itu gak cuma di define untuk domain nya aja? apa perlu juga untuk subdomain juga yang nanti akan dipasang WHMCS

kalo install nya di direktori yang tanpa subdomain gimana om misal domainsaya.com/dir ?

Status
Not open for further replies.