[Help] Cara ganti subdomain aplikasi WHMCS

Status
Not open for further replies.

ujang_ym

Poster 2.0
Wilujeng sore sadayana. :)

Oya Tuan, saya ada sedikit masalah. Saya sebelumnya menggunakan subdomain member.domainsaya.com nah sekarang saya mau ganti jadi billing.domainsaya.com

Bagi para mastah mohon pencerahannya. :D
Soalnya pas saya cek databasenya ga bisa diedit (masih belum tau).
dulu saya juga sempat ubah subdomain, dan bisa tanpa edit mysql atau apapun. saya buat subdomainnya langsung di whm tidak dicpanel. coba mas @Dika Haris buat subdomain di whm langsung mungkin bisa normal kembali karena seharusnya secara default kalau masih dalam 1 domain yang sama seharusnya masih bisa diinstal whmcsnya setelah di reissue. dan saya pernah mengalami internal server error seperti yang terjadi pada mas @Dika Haris namun bedanya waktu itu terjadinya bukan pada whmcs melainkan web biasa. pada saat kejadian seperti itu saya coba edit kembali package yang ada di whm dengan ditambahkan kapasitas disk space dan bandwidthnya, dan setelah ditambahkan seperti itu web saya sudah normal kembali.mungkin coba mas @Dika Haris coba edit kembali package whm nya, dan kalau masih belum bisa nanti kita coba carikan solusi lainnya :)

ujang_ym

Poster 2.0
Wilujeng sore sadayana. :)

Oya Tuan, saya ada sedikit masalah. Saya sebelumnya menggunakan subdomain member.domainsaya.com nah sekarang saya mau ganti jadi billing.domainsaya.com

Bagi para mastah mohon pencerahannya. :D
Soalnya pas saya cek databasenya ga bisa diedit (masih belum tau).
dulu saya juga sempat ubah subdomain, dan bisa tanpa edit mysql atau apapun. saya buat subdomainnya langsung di whm tidak dicpanel. coba mas @Dika Haris buat subdomain di whm langsung mungkin bisa normal kembali karena seharusnya secara default kalau masih dalam 1 domain yang sama seharusnya masih bisa diinstal whmcsnya setelah di reissue. dan saya pernah mengalami internal server error seperti yang terjadi pada mas @Dika Haris namun bedanya waktu itu terjadinya bukan pada whmcs melainkan web biasa. pada saat kejadian seperti itu saya coba edit kembali package yang ada di whm dengan ditambahkan kapasitas disk space dan bandwidthnya, dan setelah ditambahkan seperti itu web saya sudah normal kembali.mungkin coba mas @Dika Haris coba edit kembali package whm nya, dan kalau masih belum bisa nanti kita coba carikan solusi lainnya :)

Dika Haris

Apprentice 1.0

Sudah beres ko. :D
Trikamasih atas saranya.

Suherman

Beginner 2.0
OK Tuan. :)
tapi kayanya ga ngaruh. tadi saya coba cek php.ini antara server yang sebelumnya dan yang baru ada beberapa perbedaan.
dan sekarang saya coba pindahin lagi ke server lama. Alhamdullilah lancar kembali. :)

Tapi masih penasaran dan harus bisa menyelesaikan kasus ini. :)
Mantap Tuan semangat untuk usaha dan belajarnya .. betul harus jangan pantang menyerah. Patut ditiru nih Tuan ...

valent

Apprentice 1.0
Kalau untuk .htaccess saya sudah coba hapus bos, tapi tetep z. Nah kalau pake simple zone saya blm coba. :D
Untuk akses langsung ke databasenya saya bingung Tuan, soalnya saya takut tabel tblconfiguration itu hasil relasi dengan tabel lain soalnya tidak ada aksi edit/deletenya.

Kalau mau mencoba nggak perlu takut Tuan, kalau takut nanti nggak belajar belajar :) dah kyk iklan sabun cuci aja :21:

backup dulu databasenya sebelum dioprek. buka phpmyadmin pilih database whmcsnya > export
jangan lupa, kalau ngoprek baiknya jangan pas deket sama waktu yang di set di cronjob untuk whmcs

di "nama_database_whmcs" > tblconfiguration yg perlu diubah:
SystemURL
SystemSSLURL

nggak ada relasi dgn tabel lain yg berhubungan dgn url yg diubah, krn nanti url order link otomatis mengikuti yg di tblconfiguration.
misalnya pada "nama_database_whmcs" > tblproductconfiglinks itu hanya nomor gid dan pid saja (relative url).

Dika Haris

Apprentice 1.0
Kalau mau mencoba nggak perlu takut Tuan, kaau takut nanti nggak belajar belajar :) dah kyk iklan sabun cuci aja :21:

backup dulu databasenya sebelum dioprek. buka phpmyadmin pilih database whmcsnya > export
jangan lupa, kalau ngoprek baiknya jangan pas deket sama waktu yang di set di cronjob untuk whmcs

di "nama_database_whmcs" > tblconfiguration yg perlu diubah:
SystemURL
SystemSSLURL

nggak ada relasi dgn tabel lain yg berhubungan dgn url yg diubah, krn nanti url order link otomatis mengikuti yg di tblconfiguration.
misalnya pada "nama_database_whmcs" > tblproductconfiglinks itu hanya nomor gid dan pid saja (relative url).

Tapi apakah ketika oranglain sudah mencoba dan terbukti gagal, apakah kita harus mencobanya lagi. :D
Belajar itu kita tidak perlu mencobanya, kita bisa belajar dari pengalaman orang lain, itu yang menjadi perinsip saya.
Agar kita bisa lebih cepat untuk terus maju. ;) Tapi memang ada beberapa yang harus kita coba dan tidak cukup hanya katanya. :p

Tapi trimakasih sudah memberimasukan. :)
Salam dari Kota Tahu (Sumedang)>

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Tapi apakah ketika oranglain sudah mencoba dan terbukti gagal, apakah kita harus mencobanya lagi. :D
Belajar itu kita tidak perlu mencobanya, kita bisa belajar dari pengalaman orang lain, itu yang menjadi perinsip saya.
Agar kita bisa lebih cepat untuk terus maju. ;) Tapi memang ada beberapa yang harus kita coba dan tidak cukup hanya katanya. :p

Tapi trimakasih sudah memberimasukan. :)
Salam dari Kota Tahu (Sumedang)>

Kita boleh mencoba kegagalan org lain namun dgn cara berbeda.
Contoh seseorg berusaha memecahkan batu dgn cara menokoknya dgn "martil ukuran kecil" dan gagal,
Kita bisa mencobanya dgn menokoknya menggunakan "martil ukuran yg lebih besar" dan kemungkinan berhasilnya ada.
Jadi, menurut saya itu makna dari "belajar dari kegagalan"

CMIIW

Status
Not open for further replies.