[Help] Masalah DNS

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
Iya sih...
Tapi terlalu rimit masalahnya
Puluhan Ticket dengan pertanyaan yang sama
Nasib jadi Admin Server

enak mas misal ada permasalahan , jangan di ambil pusing / negatifnya , tapi positifnya pengetahuan kita kedepan nanti akan bertambah , saya selalu begitu lebih senang ada masalah dibanding ga ada sama sekali , suka tanya klien apa ada masalah apa ngga walau dr klien ga nanya , jd ada kerjaan seperti kata @mixmax.

pokoke wis tetap semangat ae :D

remajahost

Poster 2.0
enak mas misal ada permasalahan , jangan di ambil pusing / negatifnya , tapi positifnya pengetahuan kita kedepan nanti akan bertambah , saya selalu begitu lebih senang ada masalah dibanding ga ada sama sekali , suka tanya klien apa ada masalah apa ngga walau dr klien ga nanya , jd ada kerjaan seperti kata @mixmax.

pokoke wis tetap semangat ae :D

Iya mas...
Ini lagi diskusi sama data centernya..
Cuma saya bingung dengan pertanyaan dia yang ini:

And one of my guess would be there is no rdns setup for 236.239. Let me know what rDNS you need to setup for the ip's

Ada yg bisa bantu?

cpserv

Expert 1.0
And one of my guess would be there is no rdns setup for 236.239. Let me know what rDNS you need to setup for the ip's

Ada yg bisa bantu?

itu IPnya blom punya reverse DNS, biasanya bikin email ga masuk inbox dsb. identifikasi aja biar valid (ga IP spoofing). rDNS yg bener itu biasanya FQDN. contoh -> fqdn.domain.nya atau misal, anak.remajahost.com, bukan.remajahost.com, dsb.

EDIT:
request aja :

please set rDNS record as follows :
fqdn.domain.nya <> ip.add.re.ss

Status
Not open for further replies.