<help>mengunakan vps 1 GB ram dan LItespeed

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
terima kasih semuanya atas infonya. saya ingin tanyakan apakah klu saya mengunakan nginx bisa support wordpress seperti .httacces. sorry soalnya masih newbie ingin coba yang unmanaged.

.htacces sepertinya ngga, kalo untuk permalink bisa :)

IIXPLANET

Expert 2.0
mungkin udah di build apache nya ama vps latch untuk simkronisasi apache dan litespeed. setau saya lisensi litespeed di web resmi nya 14$ monthly. kalo VPS bergantung juga ma yang punya server meski kita udah super duper optimasi tetapi yang punya server overselling server nya ya sama aja bohong load akan sering tinggi meski ga ada proses apa2.
coba submit ticket aja ke provider nya klo ga salah itu kan layanan managed

Sangat setuju dengan postingannya , buat bro pixelman pengalamanku handling beberapa optimisasi request client yg make vpslatch ini nodenya yg oversell , penting diliat dr iodisk nya jg karena itu nanti yg buat forked apache dan memory akan naik terus karena oversell yg terlalu berlebihan , memang yg perlu di lihat yg utama dr sisi configurasi apache dan sql serta pendukung lain , cuma klo memang dr sisi node nya yg masalah sampai beruban jg ga akan ketemu nantinya , ini just shared aja sih moga2 bukan dr nodenya yg oversell .

Status
Not open for further replies.