[Help] Pusing, Install Wordpress di Web Server Nginx dengan OS Centos 5

Status
Not open for further replies.

sanglegenda

Poster 1.0
Tuan sesuai judul thread, 2 hari ini saya di bikin pusing kotak-katik VPS cuma buat install wordpress gak bisa2..

saya rencana mau menggunakan server nginx di OS centos buat nampung wpnya. Sudah saya install nginx + php + mysql sesuai dengan tutorial yang disini

hxxp://livebeta.kaskus.co.id/show_post/000000000000000671701160/

dan sukses install nginx dan phpmyadminnya berjalan dengan baik, setelah itu mentok deh

mentoknya, bagaimana masukin web wp saya di VPSnya ?

yg saya bingung sudah install mysql kan lalu bikin database barunya gimana ?
mau masukin file2 web saya ke wwwrootnya gimana ( di cpanel disebut file manager ) ?
bikin ns1.domainsaya.com ns2.domainsaya.com di nginx bagaimana ? lalu di hubungkan dengan domain .id saya ?

intinya sih bagaimana biar web wp saya bisa jalan di server nginx-nya ?

coba googling sana sini, nihil hasilnya malah tambah bingung..kebanyakan tutorialnya tidak step by step dari awal kebanyakan langsung setting ini itu yang saya gak ngerti..lalu ketemu2 make tutorial dari kaskus di atas..

itu aja Tuan, mohon pencerahanya mastah2 VPS

Terima kasih sebelumnya.

sanglegenda

Poster 1.0
control panel pake kloxo saja gratis :D

kloxo katanya makan RAM lumayan Tuan, makanya saya cari nginx yg ngirit RAM..kloxo kira2 makan brp RAM ya ?

Kloxo official release (6.1.x) belum bisa jalankan nginx. Anda perlu Kloxo-MR ( hxxp://forum.lxcenter.org/index.php?t=msg&th=18842]LxCenter Forum: Kloxo Development » [FORK] Nginx, Nginx-proxy and Lighttpd-proxy (II) ) untuk tujuan ini.

ini nginx di campur kloxo mas ?

ngeliat cara2nya bingung

apa saya harus reinstall vps saya jadi polos dulu baru ikutin cara ini

Install/reinstall/upgrade (data not destroyed with this fork)

Code: [Select all] [Show/ hide]
# delete if exist
rm -rf /tmp/kloxo

# create kloxo temp dir
mkdir /tmp/kloxo ; cd /tmp/kloxo

# get kloxo packer from github
wget hxxps://github.com/mustafaramadhan/kloxo/raw/dev/kloxo-install/kloxo-packer.sh --no-check-certificate

# get kloxo fork from github
sh kloxo-packer.sh --fork=mustafaramadhan --branch=dev

# install kloxo
sh kloxo-installer.sh --type=master

# better reboot
reboot

maka jadilah vps saya nginx dengan kloxo ? penggunaan RAMnya gimana mas ?

mustafaramadhan

Hosting Guru
kloxo katanya makan RAM lumayan Tuan, makanya saya cari nginx yg ngirit RAM..kloxo kira2 makan brp RAM ya ?

ini nginx di campur kloxo mas ?

ngeliat cara2nya bingung

apa saya harus reinstall vps saya jadi polos dulu baru ikutin cara ini

Install/reinstall/upgrade (data not destroyed with this fork)

maka jadilah vps saya nginx dengan kloxo ? penggunaan RAMnya gimana mas ?
Kalau sudah ada Kloxo tinggal ikuti cara diatas, begitu juga kalau fresh install. Jadi, sama aja.

Secara umum, pemakaian ram lebih irit.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ini bukan Kloxo (pure) tapi Kloxo-MR (alias Kloxo fork dari saya). Bisa jadi Kloxo (pure) akan mengadopsi Kloxo-MR sebagai produknya dikemudian hari.

Versi mereka berbeda. Kloxo (pure; official) masih bertahan di 6.1.x, sedangkan Kloxo-MR di versi 6.2.x (mungkin ketika rilis malah versinya diubah ke 6.5.x karena jangan sampai 'bentrok' antara yang 'official' dengan yang 'fork').

sanglegenda

Poster 1.0
Kalau sudah ada Kloxo tinggal ikuti cara diatas, begitu juga kalau fresh install. Jadi, sama aja.

Secara umum, pemakaian ram lebih irit.

oke mas, saya akan coba yg fresh install aja..jadi mau reinstall os dulu pakai centos-5-x86

kalau ada apa2 nanti ngelapor ke sini

oiy, selain itu apakah ada cara lain selain menggunakan kloxo untuk install wp di nginx..? tentu aja yg newbie friendly :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
oke mas, saya akan coba yg fresh install aja..jadi mau reinstall os dulu pakai centos-5-x86

kalau ada apa2 nanti ngelapor ke sini

oiy, selain itu apakah ada cara lain selain menggunakan kloxo untuk install wp di nginx..? tentu aja yg newbie friendly :D

Selain kloxo ya saya 'no comment' saja. Ingat, kloxo sendiri hanya butuh 32MB ram sehingga install di ram 128MB sudah akan berjalan baik untuk semua service (dns, web, mail dan mysql).

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika ada sesuatu di Kloxo anda sebaiknya anda posting di forum lxcenter saja (toh ada subforum indonesia). Tidak ada 'jaminan' saya akan jawab semua pertanyaan terkait kloxo.

Status
Not open for further replies.