help-spesifikasi VPS yg tangguh

Status
Not open for further replies.

Michael Nicky

Hosting Guru
RAM-nya segitu masih kurang jika peruntukkannya untuk client shared-hosting seperti br0 @ts inginkan.
Jika ingin coba minimal 4Gb lah....

cpserv

Expert 1.0
@TS : resource terbatas = maksimalkan resource yg ada. toh menurut saya ga mungkin kan cm beli 1 VPS buat kedepannya?

minimal 1/2 server kepakai udah bisa balik modal.. klo kepenuhan order lagi paket yg sama,, pindahin beberapa dari yg lama ke yg baru biar ga overloaded.. tapi balik lagi ke point diatas tadi.. LowEndBox jalan di VPS 80MB ramnya.. dan abis DDoS kmaren beberapa minggu LowEndTalk juga ikut dimasukkin ke vps yg ada LowEndBox-nya.. jalan dan ga ada masalah koq di ram 80MB.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Hmmm. Wiredtree (Pohon diikat dengan kabel) :).
Namanya cukup terkenal di WHT sekaligus pemain lama juga.
Tapi saya punya catatan dan pengalaman tersendiri tentang mereka :).

Untuk performa setangguh HG, mesti pintar memanage dan optimasi server VPSnya. Tentunya sang admin harus berkala memantau kerja servernya. Dengan spesifikasi yang Anda sebutkan diatas itu harus melihat banyak faktor. Mulai dari jumlah user/client, Traffic yang IN + OUT, script apa saja yang berjalan di dalam sistem sampai kepada proses yang ada didalamnya di cermati :).

Ada saran sebaiknya jika sudah mengalami overload di VPSnya, coba dipisahkan antara script dan databasenya. Script di VPS lama dan database di VPS yang baru (dengan catatan) VPS untuk DBnya masih dalam node yang sama/mereka memberikan akses melalui Private LAN sehingga akses menuju VPS DBnya lebih cepat dan hemat bandwith.

budiono

Expert 1.0
wiredtree dah lama kok
yang punya namanya zac
yang verifikasi namanya alexis (cantik orangnya hehehe)

wah berarti saya aja yang kurang gawul hehe.. apalagi rendy sampe tau kalo si alexis cantik orangnya berarti sudah lama langganan ke sana ya bro? ;;)

idroot

Apprentice 2.0
Klo vps dengan cpanel saya lebih suka vps yang pakai openvz sepertinya lebih ringan tp saratnya tidak oversale. apalagi ada alokasi khusus memory untuk burst memory akan lebih mantaf

bonbon

Poster 2.0
Mas mau setangguh HG? Kalau gitu, mas juga harus siapkan banyak server seperti HG. Jadi anytime 1 server kehabisan napas, bebannya bisa dipindahkan ke server lain. Terapkan rules yang mumpuni untuk menjaga kinerja server-server itu. Dengan cara itu, semoga bisa tercapai yang mas Sinji inginkan.

Good luck dengan server barunya! :)

Setuju ama yang perdhanahost,

Kalo mau setangguh HG emang pake cara di atas. Siapin banyak server kalo ada yang load tinggi pindahin ke server yang sepi jadi server selalu stabil.

Es Cendol

Apprentice 1.0
Klo menrut saya yg nyubi ini Tuan, mendingan ambil reseller dr hostgatot (kan pengen kualitas sekelas hostgatot), enak ndak mikir urusan teknis server, tinggal ngurus marketing :D

Klo vps dengan cpanel saya lebih suka vps yang pakai openvz sepertinya lebih ringan tp saratnya tidak oversale. apalagi ada alokasi khusus memory untuk burst memory akan lebih mantaf

klo yg ini saya sarankan pakai vps3 di KH :D
Virtuozzo
guaranted SLM memory 1024MB
2.5TB bandwidth
dan yang paling mak nyozzz, equal shared cpu dapet 8 cores / 16 threads, max cpu load berapa saya kagak tahu cos pepes saya sempet load 10an bbrp hari msh didiemin aja :D

sukur2 mau beli pakai affiliate saya :D

sinji

Apprentice 1.0
Klo menrut saya yg nyubi ini Tuan, mendingan ambil reseller dr hostgatot (kan pengen kualitas sekelas hostgatot), enak ndak mikir urusan teknis server, tinggal ngurus marketing :D

klo yg ini saya sarankan pakai vps3 di KH :D
Virtuozzo
guaranted SLM memory 1024MB
2.5TB bandwidth
dan yang paling mak nyozzz, equal shared cpu dapet 8 cores / 16 threads, max cpu load berapa saya kagak tahu cos pepes saya sempet load 10an bbrp hari msh didiemin aja :D

sukur2 mau beli pakai affiliate saya :D
kalo reseller tdk bisa manage sendiri,,so apa2 harus tanya upline..dan HG BW nya kecil bgt..
ada punya saran yg lain utnuk VPS yg bisa untuk hostingg yg kuat dan manteb??

Status
Not open for further replies.