Help..Website eroor karena menghapus SSL

Status
Not open for further replies.

ichonsh

Beginner 2.0
Ceritanya mau instal ulang wordpress, biar kelihatan ringan, bersih dan seperti baru lagi, semua saya hapus termasuk juga SSL gratis Lets encrypts,

Setelah saya instal ulang WP dan SSL nya, website tidak muncul logo gembok / tanda hijaunya, tanda SSL nya sudah terpasang.

Kemudian saya remove lagi WP nya, pada opsi protokolnya saya pakai >> https:// <<
Eh.. sekarang web saya gak bisa di buka lagi.

[ASK]
Bagaimana cara agar web hosting kita bisa baru lagi seperti waktu baru beli? soalnya sudah banyak konfigurasi yang saya tidak tau lagi apa sudah saya ubah. Hahaha.. asal pencet aja :D

Terima kasih sebelumnya para guru.

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Coba pakai plugin SSL nanti aktivate secara otomatis SSL nya nti akan muncul

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
[ASK]
Bagaimana cara agar web hosting kita bisa baru lagi seperti waktu baru beli? soalnya sudah banyak konfigurasi yang saya tidak tau lagi apa sudah saya ubah. Hahaha.. asal pencet aja :D
Jika shared hosting, minta bantu saja accountnya dihapus lalu add ulang setelah itu mas inatall ulang WP dan SSLnya lg
Jika VPS, mas reinstall saja OSnya, lalu install ulang lg

ichonsh

Beginner 2.0
autossl nya aja di run supaya dapat free ssl lagi
Sudah saya coba hapus, trus instal lagi SSL nya, tetap saja tidak bisa balik ke semula. Saya sudah masuk di seting [SSL/TLS Status] nya untuk aktifkan run autossl nya, tetap saja error. :(

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Sudah saya coba hapus, trus instal lagi SSL nya, tetap saja tidak bisa balik ke semula. Saya sudah masuk di seting [SSL/TLS Status] nya untuk aktifkan run autossl nya, tetap saja error. :(
coba pakai plugin wp namanya ketik aja SSL

ichonsh

Beginner 2.0
Coba pakai plugin SSL nanti aktivate secara otomatis SSL nya nti akan muncul

Plugin apa namanya guru?

Jika shared hosting, minta bantu saja accountnya dihapus lalu add ulang setelah itu mas inatall ulang WP dan SSLnya lg
Jika VPS, mas reinstall saja OSnya, lalu install ulang lg

Saya pakai yang shared hosting, yang biasa saja, karena saya masih belajar. hehehe..
Kalau minta dihapus terus di add ulang diperbolehkan yak dengan hostingnya ? apa diperlukan biaya tambahan lainnya guru?

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Plugin apa namanya guru?

Nama Pluginnya REALLY SIMPLE SSL om...chekidot penampakan
l157u4
or http://prntscr.com/l157u4

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya pakai yang shared hosting, yang biasa saja, karena saya masih belajar. hehehe..
Kalau minta dihapus terus di add ulang diperbolehkan yak dengan hostingnya ? apa diperlukan biaya tambahan lainnya guru?
Nah ini w ga bs mas, karena ini relatif tergantung kebijakan hoster,
kalo w pribadi sich harusnya free untuk itu karena ga butuh tenaga lebih untuk melakukannya, hanya hapus lalu add ulang dah gitu saja,
Tapi tdk tertutup kemungkinan ada yg memberlakukan fee untuk cegah user yg sering2 minta hapus/add ulang

ichonsh

Beginner 2.0
Oke, thanks mas, nanti kalau sudah di instal lagi saya coba pasang.

Nah ini w ga bs mas, karena ini relatif tergantung kebijakan hoster,
kalo w pribadi sich harusnya free untuk itu karena ga butuh tenaga lebih untuk melakukannya, hanya hapus lalu add ulang dah gitu saja,
Tapi tdk tertutup kemungkinan ada yg memberlakukan fee untuk cegah user yg sering2 minta hapus/add ulang
Sarannya sudah saya lakukan, tadi open ticket untuk teknisi webhostnya, minta di reset akun. Mudah2an cepat di respon.

Status
Not open for further replies.