[Help] Website tidak bisa diakses sebagian pengunjung

Status
Not open for further replies.

fireattack

Halo Tuan mohon bimbingannya.

beberapa bulan ini saya mengalami masalah website saya tokoonline.com beserta website pelanggan lain juga sering tidak bisa diakses oleh sebagian pelanggan yang menggunakan smartfren, AHA, dan kadang kadang speedy.

saya memiliki beberapa website lain di server yang sama menggunakan ip yang berbeda diantaranya idwebiz.com dan fanpaze.com dan tidak ada masalah akses kedua website terakhir tersebut.

saya menggunakan vps di myhosting.com.

Jika saya menggunakan opera yang menggunakan proxy atau comodo dragon yang mempunyai dns sendiri, tokoonline.com bisa diakses dengan baik. mohon solusinya agar semua isp bisa akses tokoonline.com

terima kasih atas bantuan dan sarannya.

fireattack

coba pake cloudflare...

agak susah untuk tokoonline.com karena kami harus hosting banyak website dan menambahkan addon domain. tokoonline.com itu semacam wpmu dengan domain mapping. dan tiap toko online yang hosting di tokoonline.com harus mengarahkan nameservernya ke tokoonline.com.

apakah bisa atau saya yang belum mengerti cloudflare.com

ari-kh

Beginner 2.0

beberapa bulan ini saya mengalami masalah website saya tokoonline.com beserta website pelanggan lain juga sering tidak bisa diakses oleh sebagian pelanggan yang menggunakan smartfren, AHA, dan kadang kadang speedy.

saya memiliki beberapa website lain di server yang sama menggunakan ip yang berbeda diantaranya idwebiz.com dan fanpaze.com dan tidak ada masalah akses kedua website terakhir tersebut.

Jika saya menggunakan opera yang menggunakan proxy atau comodo dragon yang mempunyai dns sendiri, tokoonline.com bisa diakses dengan baik. mohon solusinya agar semua isp bisa akses tokoonline.com

Persis sama dengan yang saya rasain bulan februari-maret,:confused:
speedy bisa, lainnya speedy ga bisa.
bolak-balik issued ticket ke upseller tidak ada solusi,
asumsi saya mungkin IP costumer di blok (blacklist) atau malah IP provider tertentu semuanya di blok,
pihak penyedia mengatakan ip-ip yang saya ajukan (ip dapet dari customer) tidak diblok
pelanggan udah ngeluh aja, :mad:
akhirnya blame ke sm*rtfren yang kemarin pas lagi ada masalah,

2 bulan berjalan, solusinya saya pindah server.
awalnya di US (bermasalah) saya pindahin ke singapura (website mayoritas diakses dari indo).
ribet dan berat sih, tapi ya mau gmna lagi.
kepuasan konsumen diutamakan.

sekarang lancar.
:cool:
sekian,
Ari-KH

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

minta traceroute aja
dari daftar isp yang disebut, nampak semuanya emang sering ilang table routing sih

Status
Not open for further replies.