[Help] Website tidak bisa diakses sebagian pengunjung

Status
Not open for further replies.

perdhanahost

Hosting Guru
Dari info di halaman ini, DNSnya cuma 1 IP. Itu bisa jadi penyumbang sulit ditemukannya (bukan sulit diakses) web tersebut dari beberapa ISP tertentu. Selain coba pindah2 server, ada baiknya menambah DNS server, bisa 2, 3 atau 4. Penjelasannya bisa dibaca di sini

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
hasil cek http://www.intodns.com/tokoonline.com

ada beberapa yang merah:

Nameservers are lame ERROR: looks like you have lame nameservers. The following nameservers are lame:
103.9.100.40
103.9.100.42

WWW A Record ERROR: I could not get any A records for www.tokoonline.com!

coba kontak ke yang jual hosting mgkn bisa lebih membantu :)

bintang

Apprentice 2.0
Kenapa ya tiap issue seperti ini selalu diarahin ke cloudflare? Mungkin saya kurang tau banyak ya tentang cloudflare. Cukup banyak solusi yang bisa diarahkan selain ke cloudflare. Namun saya sangat menyayangkan tiap kali ada thread seperti ini, slalu aja diarahkan ke.......

Persis sama dengan yang saya rasain bulan februari-maret,:confused:
speedy bisa, lainnya speedy ga bisa.
bolak-balik issued ticket ke upseller tidak ada solusi,
asumsi saya mungkin IP costumer di blok (blacklist) atau malah IP provider tertentu semuanya di blok,
pihak penyedia mengatakan ip-ip yang saya ajukan (ip dapet dari customer) tidak diblok
pelanggan udah ngeluh aja, :mad:
akhirnya blame ke sm*rtfren yang kemarin pas lagi ada masalah,

2 bulan berjalan, solusinya saya pindah server.
awalnya di US (bermasalah) saya pindahin ke singapura (website mayoritas diakses dari indo).
ribet dan berat sih, tapi ya mau gmna lagi.
kepuasan konsumen diutamakan.

sekarang lancar.
:cool:
sekian,
Ari-KH

Hehehe... Sebenernya sih klo Tuan bisa menjalin persahabatan dengan koneksi yang bermasalah, itu bisa teratasi loh :) yang jelas sih bukan pada faktor lokasi ya, sejauh ini saya pake us dengan beragam datacenter, Alhamdulillah tidak menjumpai kejadian seperti itu :)

ari-kh

Beginner 2.0
Hehehe... Sebenernya sih klo Tuan bisa menjalin persahabatan dengan koneksi yang bermasalah, itu bisa teratasi loh :) yang jelas sih bukan pada faktor lokasi ya, sejauh ini saya pake us dengan beragam datacenter, Alhamdulillah tidak menjumpai kejadian seperti itu :)

Saya sedang belajar bersahabat dengan maslah kok Tuan bintang,
kita kandibayar buat memecahkan maslahnya para "penitip file dan webset" diserver kita:)

Status
Not open for further replies.