Hoster Indonesia yang Anti Mainstream

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Diperbolehkan pakai code Kloxo/Kloxo-MR dan dimakan NinaCP misalnya. Syaratnya cuma 1 yaitu NinaCP harus di-open-source juga.

mustafaramadhan

Hosting Guru
ada juga perusahaan hosting yang memakai panel opensource dan ada juga yang menggunakan panel sendiri

eh.. btw berharap ni kalau KLOXO-MR ubah tampilannya

hihihi,, masukin Wishlist ya om.. :D
Sudah coba Kloxo-MR 7.0 yang defaultnya pakai simplicity skin?.

mas.satriyo

Hosting Guru
saya juga pake kloxo-mr untuk hosting
tapi cuma buat internal organisasi aja sih :4:
mau 'go public' belum siap resource terutama modal dan penunggu customer care
sejauh ini yg jadi masalah cuma fasilitas autoinstaller aja (bisa diakalin pake install manual), selebihnya malah pada lebih suka kloxo-mr dibanding cpanel, karena tampilannya yg lebih colorfull dan 'ceria'

kloxo-mr MANTAP !!! :113:

mustafaramadhan

Hosting Guru
saya juga pake kloxo-mr untuk hosting
tapi cuma buat internal organisasi aja sih :4:
mau 'go public' belum siap resource terutama modal dan penunggu customer care
sejauh ini yg jadi masalah cuma fasilitas autoinstaller aja (bisa diakalin pake install manual), selebihnya malah pada lebih suka kloxo-mr dibanding cpanel, karena tampilannya yg lebih colorfull dan 'ceria'

kloxo-mr MANTAP !!! :113:
Saya baru ancang-ancang buat semacam autoinstaller. Rencananya jika click domain maka akan ada icon 'Applications Setup' yang jika dipilih akan ada list misalnya wordpress, joomla, dll. Cukup click wordpress maka langsung terinstall wordpress di domain tersebut.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Berbeda dengan autoinstaller lain, yang ingin saya buat tidak pernah meng-copy file aplikasi ke server (artinya wordpress.zip tetap berada di wordpress.org). Ianya 'hanya' mengemulasi proses manual install sehingga cukup dengan 1 click langsung terinstall.

mas.satriyo

Hosting Guru
Saya baru ancang-ancang buat semacam autoinstaller. Rencananya jika click domain maka akan ada icon 'Applications Setup' yang jika dipilih akan ada list misalnya wordpress, joomla, dll. Cukup click wordpress maka langsung terinstall wordpress di domain tersebut.

Berbeda dengan autoinstaller lain, yang ingin saya buat tidak pernah meng-copy file aplikasi ke server (artinya wordpress.zip tetap berada di wordpress.org). Ianya 'hanya' mengemulasi proses manual install sehingga cukup dengan 1 click langsung terinstall.

keren :113:
semakin mantap aja nih kloxo-mr :41:

mustafaramadhan

Hosting Guru
@mustafaramadhan : Kalau saya boleh usul nanti namanya pakai nama kota atau sesuatu dari Indonesia. Biar Indonesia semakin eksis. :)
Wah mungkin tidak perlu. Proyek-proyek pengembangan open-source saya namai dengan nama buah-buah berbahasa Indonesia. Kloxo-MR ada dibawah 'sawo project'. Kemungkinan nanti ada 'telo project'. :16:

Status
Not open for further replies.