Hosting Terpercaya, Aman, Murah

Status
Not open for further replies.

ramadoni

Apprentice 1.0
Wah, kalo saya alergi dalam memberikan demo, karena rentan dijahilin orang :).

hehehe... sama... banyak yg nanyain demonya... cuman belum kepikiran buat bikin... lebih ke alasan preventif aja sebenarnya... wonk belum apa2 aja usaha saya udah kena DDOS ama orang lain... apa segitunya ya buat bersaing?? atau saya sih khusnudzon aja yang nge-DDOS mungkin lagi ngecek kekuatan server saya... sayangnya gak pake basa-basi setelah nge-DDOS, sempet bikin shock pula, *loh kok malah curcol*

btw tentang cari hostingan yang oke, kalo menurut saya sih yang sekiranya pas di kantong tapi lulus "uji" support-nya...
karena masalah teknis hampir gak bisa terelakkan di dunia hosting, banyak faktor yg menyebabkan hal ini (bisa miskomunikasi antara provider-klien, dll) dan solusinya adalah ketersediaan support yang adekuat untuk mengatasi masalah-masalah yang mungkin muncul... tapi kalo masalahnya kebanyakan dan berulang terus, sering down atau gak stabil servernya... ya mending cabut aje kalo gitu...

maseko

Apprentice 1.0
Hallo,

Kalau menggunakan cPanel, bisa diset demo mode kok.. Jadi tidak akan mengganggu account user lain. :)
Thanks...

Emm..msk c Mas ga bsa mengganggu user lain? coba kalau misal di demo account tsb ada orang jail naruh binary file yang melakukan fork infinite loop :) bisa2 server menjerit..alhasil bsa tewas :)

Mgkin kalau yang emang tetep mau naruh demo account, sebaiknya beberapa fitur yg sekiranya dpt membahayakan keselamtan server beserta penghuninya :) harus di disable :) yah untuk preventif aja c..

SerayaHost

Apprentice 1.0
Wah... saya gak kepikir sampai ada script2 begitu...
Kalau memang mau save, better dilietakkan di server berbeda saja ya... :)
Thanks...

Emm..msk c Mas ga bsa mengganggu user lain? coba kalau misal di demo account tsb ada orang jail naruh binary file yang melakukan fork infinite loop :) bisa2 server menjerit..alhasil bsa tewas :)

Mgkin kalau yang emang tetep mau naruh demo account, sebaiknya beberapa fitur yg sekiranya dpt membahayakan keselamtan server beserta penghuninya :) harus di disable :) yah untuk preventif aja c..

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide

Benar seperti yang Mas Eko bilang :). Itu maksud saya knp nggak dikasih Demo cPanelnya. Lebih baik kasih demonya yang langsung menggunakan server cPanel saja.

Racoon22

Beginner 2.0
Menggunakan Layanan Web Hosting adalah masalah Kepercayaan, jika anda percaya tidak perlu menunggu waktu terlampau Lama untuk menentukan dimana anda harus menaruh WeB aNda nantinya,,,

Karena SistemNya Online,,,namun pesan saya sih hindari yang menyediakan Layanan Unlimited Space dan Unlimited Bandwidth,karena dengan layanan itu anda tidak pernah akan tahu akan sampai berapa banyak lagi akun anda menyimpan File,,Pilih Layanan Yang Pasti2 aja...:)

setuju banget,, gak ada yang unlimited...
cuma setting di create account nya ajah unlimited..
kira2 yang ngasih begituan termasuk menjerumuskan kliennya ato gak sech?
klo gak tar mo bikin package 5rb/tahun n setting unlimited..(padahal cuma kasih 1 mega)

mungkin klo yang kasih oversale lebih baik ketimbang reseller space ma bandwith unlimited.

maap klo pendapat saya salah,,,

maseko

Apprentice 1.0
setuju banget,, gak ada yang unlimited...
cuma setting di create account nya ajah unlimited..
kira2 yang ngasih begituan termasuk menjerumuskan kliennya ato gak sech?
klo gak tar mo bikin package 5rb/tahun n setting unlimited..(padahal cuma kasih 1 mega)

mungkin klo yang kasih oversale lebih baik ketimbang reseller space ma bandwith unlimited.

maap klo pendapat saya salah,,,

Beberapa kata unlimited terkadang masih make sense, contohnya unlimited parked domain, unlimited add on, unlimited mail account atau fitur lainnya. Dan memang fitur2 tersebut dimungkinan untuk diset unlimited melalui sistemnya dan apa yang diberikan ke client juga seperti tertera. Contoh lainnya dalam penggunaan bandwidth, banyak provider yang menyediakan unmetered (lebih halus daripada unlimited :) ) data transfer. Dalam kenyataannya mereka memang tidak membatasi total data transfernya, tetapi secara tidak langsung biasanya dibatasi oleh speednya.

Nah yang harus diperhatikan oleh client adalah aturannya, coba lihat aturan mainnya, pasti kebanyakaan provider menyediakan term of service batasan penngunaan resources misal user dilarang menggunakan resources server lebih dari 20%, dilarang hosting file, etc. Mesti jeli memperhatikan hal2 semacam itu, jangan langsung senang ketika mendapat offer yang wahhh :)

Thehostingmurah

Poster 2.0
Nah yang harus diperhatikan oleh client adalah aturannya, coba lihat aturan mainnya, pasti kebanyakaan provider menyediakan term of service batasan penngunaan resources misal user dilarang menggunakan resources server lebih dari 20%, dilarang hosting file, etc. Mesti jeli memperhatikan hal2 semacam itu, jangan langsung senang ketika mendapat offer yang wahhh

emang bener...saya pernah tuh pakai yang unlimited. trus pas udah bayar dan pakek sekian bulan dan upload bermacam macam file , eh....malah kena tegur. lha...wong saya order paket unlimited kok malah ditegur segala padahal 1/2 space n bandwit blom kepake.

trus yang punya host bilang gini: sebelum order bapak sudah baca TOS kami kan?

guuubbrakkkkk.....emang saya aja kurang teliti gak baca TOS, maunya cepet aja.

Buat temen temen yang lain teliti sebelum membeli dan baca TOS nya juga, jangan nanti kecewa belakang hari... :)

Ephemeraboy

Poster 1.0

yah emang seharusnya gitu kan yah....
kalau saya jujur benci dengan kata unlimited
soalnya munak kali..
mending makai istilah unmetered (walau gak percaya juga)
yah..
saran beli yang pasti aja...

Status
Not open for further replies.