Ide bikin billing pengganti v7

Status
Not open for further replies.

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Oke..., saya pesan billing hasil karya nya mas..., selama ini saya selalu menggunakan made in indonesia.Sebagai ciri khas orang Indonesia
Mudah2an fiturnya lengkap..., Jika bisa jangan di model langganan bulanan ( one time ) dan selalu update ke depannya. Ditunggu hasil karya nya...:113:
Wah, kalau one time dan diharuskan selalu update kasihan yg bikin. Hehehe.
Ini saya lg kirim support ke cpanel minta dukungan sapa tau dapet support
Dokumentasi cPanel menurut saya sudah sangat lengkap kalau mau integrasi.

FluidaWeb

Hosting Guru
sebenarnya bagus, namun terlalu jauh menuju kesana,, mending develope module2 pendukung untuk billing alternatif semacam blesta/box billing

jujur saya ingin pindah ke blesta, namun yg menjadi kendala adalah banyak module2 yg saya pakai blum ada di blesta

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Wah, kalau one time dan diharuskan selalu update kasihan yg bikin. Hehehe.

Dokumentasi cPanel menurut saya sudah sangat lengkap kalau mau integrasi.
Jika ada update dengan versi terbaru dan bayar/beli lagi juga tidak apa-apa. Asalkan versi lama masih tetap work. Dan juga bisa di integrasikan dengan reseller domain dan create otomatis paket hosting itu sudah cukup bagiku.

naufdotal

Poster 2.0
sebenarnya bagus, namun terlalu jauh menuju kesana,, mending develope module2 pendukung untuk billing alternatif semacam blesta/box billing

jujur saya ingin pindah ke blesta, namun yg menjadi kendala adalah banyak module2 yg saya pakai blum ada di blesta

bener banget mas.
Banyak module yg blm ada di blesta,
Jadi apa apa ya kalo engga kreatif bikin module sendiri atau beli ke jasa module development kyk mg (modulesgarden), BA(blesta-addons), dll.
Tapi ya gitu, setiap billing ada kelebihan ada kelemahan. Tapi utk bagian module dan plugin jelas whmcs hampir sempurna.

**btw saya sendiri pakai blesta**.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalau mirip2 sy ga akan pakai
Kalau mau bikin kreasi sendiri jgn niru2 whmcs :) pasti bnyk yg pakai
Sbb dlu jg ada yg serupa ya ga ada yg pakai

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Gak semudah membalikan telapak tangan mas.

Dulu juga saya ingin buat bahkan progressnya udah 40% kalau saya bilang.
Cuma memang banyak pertimbangan yang pasti security dan module2 pendukung seperti Logicbox/Liquid cPanel Module, payment gatway dll akhirnya saya urungkan niatnya.

Lebih baik memang kemarin harusnya beli Owned License langsung.
Yoi saya pun juga berpikir gitu tidak semudah itu.
Buat aplikasi itu susah.
Tidak segampang yg dipikir.
Bnyk sekali faktor yg harus dipikir.
Plus dana.. Bisa2 hrg nya jatuhnya malah diatas harga bulanan whmcs 7 loh

Status
Not open for further replies.