Resolved IDWebhost sungguh mengecewakan. Apa solusinya?

Status
Not open for further replies.

bastantavicario

Beginner 1.0
case solved.

sudah dipindahin ke server yang lain.

saran buat penyedian hosting indonesia, ada baiknya sediakan paket hosting 1 bulan untuk testing. karna klo saya liat sih kebanyakan minimal 1 tahun. dan untuk paket gede minimal 3 bulan.

takutnya pelanggan sih menurut saya, kan sayang misal beli paket hosting 1 tahun rp. 300-ribuan tapi ternyata jelek. trus pindah bayar 1 tahun tapi ternyata performa sama saja. moga bisa jadi masukkan.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
case solved.

saran buat penyedian hosting indonesia, ada baiknya sediakan paket hosting 1 bulan untuk testing. karna klo saya liat sih kebanyakan minimal 1 tahun. dan untuk paket gede minimal 3 bulan.

takutnya pelanggan sih menurut saya, kan sayang misal beli paket hosting 1 tahun rp. 300-ribuan tapi ternyata jelek. trus pindah bayar 1 tahun tapi ternyata performa sama saja. moga bisa jadi masukkan.
Iya sih. Kalo di saya semua ada pilihan 1bulan minimalnya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
yuk mari...
kita saksikan bersama..... :D

mana yg akan tetap eksis terusss... apakah idwebhost atau natanetwork :D
Huehue jgn gt om.. Kita di sini sama2 blajar lahh.. :) :D

Dulu jg prnah pake idwebhost ya kasusnya mirip ama TS dan sudah pindah ke server mereka yg di usa dan indo. Awal ok lama2 jg problem.. Akhirnya saya stop semua di dia. Huehe

GPLHosting

Hosting Guru
Huehue jgn gt om.. Kita di sini sama2 blajar lahh.. :) :D

Dulu jg prnah pake idwebhost ya kasusnya mirip ama TS dan sudah pindah ke server mereka yg di usa dan indo. Awal ok lama2 jg problem.. Akhirnya saya stop semua di dia. Huehe

makanya bahasa nya yg polite... kyk yg lebih jago aja dari idwebhost. :D

GPLHosting

Hosting Guru
case solved.

nice. sesuai arahan.

btw, kalau hosting besar ya memang kalau utk bayaran yg kecil2 agaknya agak susah ya nanti rekonsiliasinya.

apalagi mungkin jumlah usernya ribuan. bisa jadi per hari transaksinya juga puluhan, bisa jadi juga ratusan.

apalagi kalau ada urusan sama pajaknya, karena sudah perusahaan lalu dia statusnya PKP. bayaran kecil2 pasti tambah repot tuh urusan pajaknya.

kalau hosting yg startup, hosting baru, hosting kecil yang single fighter, ya memang masih menerima pembayaran yg nilainya kecil-kecil.

tapi itu ya tergantung yang punya hosting masing2 sih.

CMIIW.

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Kejadian ini terjadi sejak kemarin jam 11. server idwebhost down dan error. Alhasil website tidak bisa diakses dan error tapi tidak hanya itu saja file konfigurasi website juga terganti dengan config dari domain utama alhasil error, setelah chat2 berjam2 web normal kembali namun error lagi.
beberapa error yg terjadi.

Server down
TCP error
buka web malah minta install ulang wordpress
ip ke block

This page isn’t working

techn****.com didn’t send any data.
ERR_EMPTY_RESPONSE

dan sekarang juga masih error.

padahal saya lagi daftar adsense yg alhasil di email review kedua , kepemilikian domain tidak sama (saya lupa setting di google webmaster karna pakai email berbeda). dan buka web untuk pasang tag html malah web tdk bisa dibuka. error lagi.

isi chating CS cuma maaf dan maaf tanpa ada solusi yg jelas , ditanya kapan normal kembali malam ngak dibalas.

Apa ini yg namanya profesional? pelanggan dikecewakan dan tak ada kompensasi dan hanya kata maaf dan maaf.
yg ngak sopannya lagi , chat main diakhiri tanpa tanya dulu.

mau pindah hosting jadi rugi sudah bayar 1 tahun dan 2 domain beli di situ. Pindah lagi ribet lagi belum lagi ngak tau pindah ke mana yg terjamin bagusnya. (dulu pernah pakai hostgator tapi cuma bertahan 6 bulan karna harga mahal, ngak sanggup tiap bulan bayar $6 pdhl web juga masih cupu)

Barusan saya akses web yang hosting dari idwebhost sejauh ini lancar2 aja..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
nice. sesuai arahan.

btw, kalau hosting besar ya memang kalau utk bayaran yg kecil2 agaknya agak susah ya nanti rekonsiliasinya.

apalagi mungkin jumlah usernya ribuan. bisa jadi per hari transaksinya juga puluhan, bisa jadi juga ratusan.

apalagi kalau ada urusan sama pajaknya, karena sudah perusahaan lalu dia statusnya PKP. bayaran kecil2 pasti tambah repot tuh urusan pajaknya.

kalau hosting yg startup, hosting baru, hosting kecil yang single fighter, ya memang masih menerima pembayaran yg nilainya kecil-kecil.

tapi itu ya tergantung yang punya hosting masing2 sih.

CMIIW.

sebenarnya bukan perbulan, tp hrs ada minimal transaksi... biasanya yg offer pebulan itu harganya 25rb keatas
jika ada di bawah itu berat, apalagi klo ada pakai paypal, yg ada bikin kaya si paypal tp usaha ga maju2

Status
Not open for further replies.