Indihome dan DNS

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
solusinya pakai vpn, klo mau yg berbayar sya sih masih kepo sma secureline milik avast tp blm pernah coba hehe

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
Bisa jadi pak, nanti saya coba lagi.
Ngmong ngmong internet dengan kecepatan 20mbps kalau yang pakai 9 orang.
1 Komputer sisanya hp, apakah bikin lemot yah? Pengguna berat nya cuman komputer saya. Maklum di rumah saya 1 orang hp nya 2 :mad:
Saya dirumah pakai 20mbps dan saya gunakan juga untuk jaringan RT/RW dengan client 25an aman aman aja...terpenting pakai mikrotik..asal settingan mikrotik nya joss yaa pasti aman terkendali om..

Karena kalau full 20mbps digunakan bersamaan misal 10user ya so pasti tarik tarikan itu speed upload dan downloadnya...apalagi ada yg download pake IDM jelas pasti yg lain kena imbas atas user yg download pake idm, so solusi pakai mikrotik aja om jadi bisa diatur upload dan download nya...

VMarshall

Poster 2.0
Saya dirumah pakai 20mbps dan saya gunakan juga untuk jaringan RT/RW dengan client 25an aman aman aja...terpenting pakai mikrotik..asal settingan mikrotik nya joss yaa pasti aman terkendali om..

Karena kalau full 20mbps digunakan bersamaan misal 10user ya so pasti tarik tarikan itu speed upload dan downloadnya...apalagi ada yg download pake IDM jelas pasti yg lain kena imbas atas user yg download pake idm, so solusi pakai mikrotik aja om jadi bisa diatur upload dan download nya...
Saya gak pakai mikrotik pak. Masih menggunakan ONT bawaan Indihome

Status
Not open for further replies.