[INFO] Patch Virtualizor | Opsi Disk tambahan pada whmcs

Status
Not open for further replies.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Halo member DWH,
sharing aja nih, beberapa hari lalu, mau nambah additional disk pada whmcs virtualizor, nah di doc si virtualizor ini, kalau nambah space, ini rada gmn gitu.

case nya gini :
jika kita punya 4 produk, mau nambah opsi disk tambahan misal 10,20,30 GB ,, jadi berdasarkan settingan si virtualizor gini :

kalau punya 4 produk, kita set satu-satu :

dan ternyata, ketika kita pilih opsi tersebut, maka PLAN yang sudah kita set, misalnya disk 10GB, kemudian opsi tambahan 10GB sesuai gambar diatas, tetapi ketika create disk hanya jadi 10GB. nah loh ..

dan ini saya coba tanya ke virtualizor memang mereka langsung coba bantu fix. (jawabannya ada diattachment)

oke kemudian mereka mau krm patch file nya, jadi misalnya kita punya PLAN 10GB , dan tambah opsi disk tambahan 10GB, jadi 20GB.

kemudahannya dengan patch ini.
misalnya anda punya 4 produk dengan opsi disk tambahan yang sama, anda tidak perlu buat config options satu-satu, hanya perlu satu untuk semua.

untuk patch nya saya dikirim langsung via email.
upload file php ke node virtualizor (jika gunakan master, upload ke master)

path nya : /usr/local/virtualizor/admin/
nanti di whmcs tinggal tambahkan opsi additional_space .

oke sekian share nya.. klo bingung, bisa komentar saja.

test = 20 gb plan + 10 gb additional space

salam super
premium fast network

Attachments

• patch-virtualizor.zip
    223.2 KB · Views: 2

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
nice info om
kalo misal PLAN yang sudah kita set, misalnya disk 50GB, kemudian opsi tambahan 10GB
prok prok prok total jadi berapa YAA.. bantu yaa bantu yaa.. prok prok prok jadi berapa..dari dulu sy selalu set ulang

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
nice info om
kalo misal PLAN yang sudah kita set, misalnya disk 50GB, kemudian opsi tambahan 10GB
prok prok prok total jadi berapa YAA.. bantu yaa bantu yaa.. prok prok prok jadi berapa..dari dulu sy selalu set ulang

dengan patch diatas ,, jadi 60GB :36:

kalau blm update, ya jadi 10GB hahaha :21::21:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
nah patch itu bakal ada di versi selanjutnya atau gmn ya?
memang itu dulu saya jg prnah tanyakan cuma ya dia ga kasi patch gt..cuma solusi ya harus buat satu2 supaya ga salah jadi 10gb. haha

tapi kalopun dia downgrade storage jadi 10gb emang bisa ya? setahu saya bisa upgrade size storage tapi ga bisa di downgrade.

bagaimana dengan ram dan core? apakah perlu patch tambahan lg?

Last edited:

reyhan

Expert 1.0
Itu jika ingin create mesin baru ya mas.
kalau misalnya seperti ini
client sudah order, dan vps sudah jalan misal dengan disk 40gb
sudah diinstall panel ex:cpanel dan sudah ada data akun di cpanelnya
lalu si client ingin nambah aditional disk 10gb misalnya.
pertanyaan saya :
1. apakah disk tambahan 10gb bisa langsung kalkulasi menjadi 50gb ?
2. jika iya apakah data yang ada pada vps tersebut aman setelah resize spacenya ?
belum pernah pakai virtualizor soalnya.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
nah patch itu bakal ada di versi selanjutnya atau gmn ya?
memang itu dulu saya jg prnah tanyakan cuma ya dia ga kasi patch gt..cuma solusi ya harus buat satu2 supaya ga salah jadi 10gb. haha

tapi kalopun dia downgrade storage jadi 10gb emang bisa ya? setahu saya bisa upgrade size storage tapi ga bisa di downgrade.

bagaimana dengan ram dan core? apakah perlu patch tambahan lg?

dari supportnya sih akan datang di versi selanjutnya, tapi karena saya minta cepat, jadi dikirim patch nya terlebih dahulu.
nah kalau downgrade kebetulan blm nyoba :21:

utk ram dan core blm nyoba karena case nya kmrn hanya di disk hehe

Nice info mas, izin nimbrung juga sapa tahu kedepan ada teman yg nanya jd bs kasih info ini
Maturnuwun :77:

hehee siaappp .. harus nyobain dulu sebenarnya

Itu jika ingin create mesin baru ya mas.
kalau misalnya seperti ini
client sudah order, dan vps sudah jalan misal dengan disk 40gb
sudah diinstall panel ex:cpanel dan sudah ada data akun di cpanelnya
lalu si client ingin nambah aditional disk 10gb misalnya.
pertanyaan saya :
1. apakah disk tambahan 10gb bisa langsung kalkulasi menjadi 50gb ?
2. jika iya apakah data yang ada pada vps tersebut aman setelah resize spacenya ?
belum pernah pakai virtualizor soalnya.

saat ini masih blm nyoba untuk upgrade dan downgrade.. nanti saya test.. karena problem pertama masih ketika order, disk tidak sesuai, makanya di kasi patch ini :21:

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Update :

Jika vps telah di buat dan ingin hanya upgrade disk saja, disk tidak terupgrade. masih coba hubungi virtualizor

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
kalo yang cpu core uda sy coba upgrade dari WHMCS
misal PLAN yang sudah kita set, misalnya 4 cpu core, kemudian opsi tambahan 2 cpu... gk jadi 6 core.. tp malah turun jadi 2 cpu core

Status
Not open for further replies.