Informasi seputar paket hosting 'unlimited'

pahlawanhosting

Beginner 2.0
Kalau yang ini sih di mana-mana sama.. Mau ada paket unlimit, mau ga ada paket unlimit, kalau udah melebihi batas wajar IO atau load A.K.A res abuse, ya ga mungkin dibiarkan. Apalagi di shared host.
nah itu dia master, kalo benar-benar memberikan unlimited, seharusnya client upload file berapapun gak di tendang, kan unlimited XD
dulu pernah daftar di hoster yang nyediain paket unlimited. setelah di cek ternyata space totalnya 500GB.

mas.satriyo

Hosting Guru
nah itu dia master, kalo benar-benar memberikan unlimited, seharusnya client upload file berapapun gak di tendang, kan unlimited XD
dulu pernah daftar di hoster yang nyediain paket unlimited. setelah di cek ternyata space totalnya 500GB.

baca TOS nya
yakali shared hosting malah dijadiin online storage
ngawur banget itu sih

funkyasa

Expert 1.0
Tadi katanya disikat karena IO dan visitor dan penggunaan disk tidak banyak.
Pertanyaan saya: kalau di tempat yang tidak menyediakan unlimited, apakah anda tidak disikat jika IO nya mentok?

Walaupun penggunaan disk space tidak banyak, tapi kalo sudah melewati batasan IO atau visitornya sudah melebihi batasan wajar yang udah ditentukan penyedia bakalan kena sikat juga.

mas.satriyo

Hosting Guru
hmm.. spertinya mungkin sih ya unlimited.
Kasih paket unlimited, trus di sampulin ama TOS biar kualitas layanannya terjaga. trus kalo bisa udah cloud. :D
Hooray! unlimited topic XD

yakali hosting butuh cuma storage doang :37:
ngapain modal upgrade e5v4 ama ram kalo cuma butuh storage? cukup jejerin aja evo 850
kelar

pahlawanhosting

Beginner 2.0
Tadi katanya disikat karena IO dan visitor dan penggunaan disk tidak banyak.
Pertanyaan saya: kalau di tempat yang tidak menyediakan unlimited, apakah anda tidak disikat jika IO nya mentok?

bakalan ditawarin pindah paket ke yang sumber dayanya lebih tinggi atau ke VPS/Dedi.....

Ditendang juga master :o

yakali hosting butuh cuma storage doang :37:
ngapain modal beli E5 kalo cuma butuh storage? jejerin aja evo 850
kelar

seperti kata master @Plasawebs unlimited itu.. sugestinya kuat sekali. kalo udah liat spek paketnya. kadang bisa lupa liat spek servernya.... :D

Hostsword

Poster 1.0
kalau menurut saya sih kalau ramnya gak over sih ga maslah ga bakal saya suspend,,,
tapi selama ini sampe 5000 visitor/day (kata klien saya) sih aman aman aja,,
cpu lancar, ram biasanya aja..

jadi selama spek suatu server webhosting besar dan bagus,,, kata unlimited itu bisa aja ada... :D

cyberhostservice

Expert 1.0
Jika kita menawarkan Paket Hosting di Harco Mangga Dua dan sekitarnya ( MALL ) maka pertanyaan dari 100 Calon User pasti hanya bertanya " saya dapat Space brp dan harganya brp duit per tahun sekaligus kamu bisa ga sekalian buatin website nya utk saya? apabila ada masalah saya bisa kontak kamu kapan saja kan dan kalau saya minta refund karena server kamu bermasalah terus bisa kan? " artinya untuk orang awam kita tidak perlu menjelaskan secara detail Paket Hosting kita karena hanya bersaing Space dan Harga sekaligus jaminan Refund jika server kita bermasalah terus tapi bukan berarti kita menipu Calon User kita tanpa menjelaskan detailnya karena pastinya kita sudah tau kualitas dari Server Hosting yang kita tawarkan ke Calon User kita tersebut dengan jaminan Refund maka jadilah suatu Orderan. ( Metode Marketing Tradisional )

Tapi kalau kita ketemu dengan Calon User Corporate dari 10 orang IT pada saat meeting pasti 100% akan menanyakan sampai se detail detailnya isi Server kita baru bisa jadi Goal. Jadi menurut saya kita bisa menempatkan diri dalam memberikan penjelasan utk detail Paket Hosting Unlimited kita dan tidak semua Calon User harus tau mengenai arti dari kata Unlimited karena akan membuang waktu kita mencari orderan.

Basic saya Sales yang hanya mengerti sedikit Ilmu IT sekaligus yang saya share ini pengalaman langsung dari lapangan yang mana berjalan sampai saat ini

Note: Space Unlimited tidak ada artinya Cari Penyakit Sendiri tapi Bandwith Unlimited itu ada dengan angka 99999999

-= CMIIW =-

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
MEmang agak risky sih menyediakan unlimited hosting, harus siap dengan segala kemungkinan yang ada, gak bisa dipungkiri memang kata2 unlimited itu bahasa marketing yang paling ampuh, TAPI tidak berarti juga itu hanya gimmick saja, selama si provider siap ya why not. Tapi yang pasti harus dijelaskan secara detail (bisa melalui TOS atau yang lain) mengenai batasan2 yang ada.