Informasi seputar paket hosting 'unlimited'

pahlawanhosting

Beginner 2.0
Sejauh yang saya tahu tidak ada namanya yang benar-benar unlimited (tak terbatas), apalagi untuk disk space. Bandwidth juga tidak ada yang unlimited kalo unmetered ada, dengan kata lain tidak dihitung. Memang banyak hoster yang menawarkan paket hosting unlimited tapi itu juga dipenuhi dengan peraturan-peraturan tertentu. Dan untuk disk space kalo pemakaian kita udah bengkak, biasanya bakalan disuspend. Walaupun penggunaan disk space tidak banyak, tapi kalo sudah melewati batasan IO atau visitornya sudah melebihi batasan wajar yang udah ditentukan penyedia bakalan kena sikat juga. :D

Plasawebs

Apprentice 2.0
Kata-kata Unlimited / Unmetered sudah menjadi trend dagang di zaman sekarang, hal ini menunjukkan se akan-akan menyajikan hal yang luar biasa / fantastis. Dua kata ini bisa memberikan sugesti yang sangat kuat dan hebat pada para konsumen, sehingga pelanggan bisa yakin untuk membeli produknya dengan tenang. Saya saja juga masih tersugesti mencari provider yang melayani reseller hosting unlimited/unmetered, supaya saya bisa tenang / tidur nyenyak dan tidak kepikiran. :43: terhipnotis :43:

Plasawebs

Apprentice 2.0
Secara pribadi saya masih mengakui bahwa "unlimited" itu ada. Katakan bahwa -
Unlimited = space (ruang)
Menurutku arti unlimited secara luas merupakan gambaran dari sebuah "ruang" yang tak terbatas,
Apakah ruang bisa dibatasi ???:39:

Okelah..., jika ruang bisa dibatasi ( katakan dipagari/di tembok ) pasti diluar masih ada ruang lagi dan ruang lagi hingga pada akhirnya "ruang angkasa."
Sekarang saya tanya?? apakah anda tahu batasan dari ruang angkasa sampai dimana ??

Oleh karena itu, saya menafsirkan unlimited adalah gambaran dari sebuah ruang, mulai ruang yang terkecil hingga ruang yang terluas dan terbesar tanpa batas. sebab daya pikir kami belum bisa menjangkau sambil dimana batasan ruang tersebut.

Last edited:

pahlawanhosting

Beginner 2.0
Secara pribadi saya masih mengakui bahwa "unlimited" itu ada. Katakan bahwa -
Unlimited = space (ruang)
Menurutku arti unlimited secara luas merupakan gambaran dari sebuah "ruang" yang tak terbatas,
Apakah ruang bisa dibatasi ???:39:

Okelah..., jika ruang bisa dibatasi ( katakan dipagari/di tembok ) pasti diluar masih ada ruang lagi dan ruang lagi hingga pada akhirnya "ruang angkasa."
Sekarang saya tanya?? apakah anda tahu batasan dari ruang angkasa sampai dimana ??

Oleh karena itu, saya menafsirkan unlimited adalah gambaran dari sebuah ruang, mulai ruang yang terkecil hingga ruang yang terluas dan terbesar tanpa batas. sebab daya pikir kami belum bisa menjangkau sambil dimana batasan ruang tersebut.

mungkin batasannya tergantung dari duit, master XD

funkyasa

Expert 1.0
Walaupun penggunaan disk space tidak banyak, tapi kalo sudah melewati batasan IO atau visitornya sudah melebihi batasan wajar yang udah ditentukan penyedia bakalan kena sikat juga. :D

Kalau yang ini sih di mana-mana sama.. Mau ada paket unlimit, mau ga ada paket unlimit, kalau udah melebihi batas wajar IO atau load A.K.A res abuse, ya ga mungkin dibiarkan. Apalagi di shared host.