ini salah saya atau upline?

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
coba di flush dari cmd deh

buka cmd ketik : ipconfig/flushdns terus clear recent history browsernya . tutup browsernya dan buka lagi

IIXPLANET

Expert 2.0
sepengalaman saya dns smart paling sensitif memang klo ada error dr dns hostingnya mas, beda sama dns google opendns dsb.

saya coba cek di intodns.com juga banyak yg merah ya terutama di pengaturan name servernya
dan coba cek ke viewwhois.com ketika test masukan ns2.idmasterhost nya ga kedetect ip addressnya tadi .

cuma barusan saya coba recheck lg aneh tiba2 kedetect , entah dr mana yg salah ya .

coba dicek lagi pengaturan dns buat accnya mas

atau bisa make alternatif dns di modem smartnya misal make dns google / opendns saja misal dns original smartnya problem dengan server nya

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ada 2 ns yg bikin bingung tuh.. nl1.10v.me nl2.10v.me sama ns1.idmasterhost.com ns2.idmasterhost.com

dari sini bisa dibuka, pakai semar

Wah iya betul tuh masih byk yang merah-merah.. dia jadinya kayak bentrok2an gitu jadinya... bisa jadi ini juga salah satu penyebabnya yg bikin akses website kadang ke sana kadang ke mari.. kadang koneksi bagus.. kadang not found
coba lihat deh intoDNS: idmasterhost.com - check DNS server and mail server health
Missing nameservers reported by parent

Saat ini saya coba buka websitenya dari sini pake sepeeda bisa muncul siih so far.

Last edited:

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Wah iya betul tuh masih byk yang merah-merah.. dia jadinya kayak bentrok2an gitu jadinya... bisa jadi ini juga salah satu penyebabnya yg bikin akses website kadang ke sana kadang ke mari.. kadang koneksi bagus.. kadang not found
coba lihat deh intoDNS: idmasterhost.com - check DNS server and mail server health

Saat ini saya coba buka websitenya dari sini pake sepeeda bisa muncul siih so far.

ya mmg sering banget urusan dns intodns itu yg bikin ga konek, krn isp nangkap cache yg berbeda ..

saya buka sudah lancar

Status
Not open for further replies.