Instalasi WHMCS: IIX atau USA?

Status
Not open for further replies.

GriyaHosting

Expert 1.0
pernah nyoba di iix maupun usa, tapi karena lebih banyak produk yang dari luar misal vps, shared, reseller, domain, ssl yang semuanya auto create ketika whmcs paid, maka lebih prefer ke usa karena kestabilan untuk koneksi ke luar negeri lebih terjamin,

budiono

Expert 1.0
setelah kawan2 banyak yg merekomendasikan di IIX saya coba pindah instalasi WHMCS saya ke IIX, hasilnya: aktivasi akun di iix lebih cepet, tapi aktivasi akun di USA jadi lambat *faktor koneksi internasional*

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
setelah kawan2 banyak yg merekomendasikan di IIX saya coba pindah instalasi WHMCS saya ke IIX, hasilnya: aktivasi akun di iix lebih cepet, tapi aktivasi akun di USA jadi lambat *faktor koneksi internasional*

tinggal nambah aja koneksi internasionalnya kan ya

budiono

Expert 1.0
tinggal nambah aja koneksi internasionalnya kan ya

yap betul bro, nunggu habis kontrak setahun lagi baru dipindah deh ke colo yg internasionalnya lebih lega :d

btw sy malah baru tahu AWBS bro, sepertinya temen2 hoster sini juga jarang yg pake ya? tapi menurut saya justru kelihatan keren karena beda sendiri :)

erwinfa

Apprentice 2.0
Dulu saya pernah pakai awbs juga, karena terintegrasi dgn enom waktu itu :D ... cuman sayangnya waktu, template susah editnya, ngga tahu sekarang. Hampir semua billing system pernah nyoba, hahahahaha .... tapi whmcs tetap yg paling nyaman buat saya :). Lambat tidaknya tergantung international bandwidth yang disediakan oleh tiap2 provider itu sendiri.

budiono

Expert 1.0
Dulu saya pernah pakai awbs juga, karena terintegrasi dgn enom waktu itu :D ... cuman sayangnya waktu, template susah editnya, ngga tahu sekarang. Hampir semua billing system pernah nyoba, hahahahaha .... tapi whmcs tetap yg paling nyaman buat saya :). Lambat tidaknya tergantung international bandwidth yang disediakan oleh tiap2 provider itu sendiri.

sebelum mengenal billing, pernah manualan pake exel juga ndak bro? hehe...

nah skrg saya penasaran sama billingnya bro erwinfa, kenapa dipisah dari domain utama, apakah ada alasan khusus?

Status
Not open for further replies.