Intel Atom 330 Dual Core Untuk Web Hosting

Status
Not open for further replies.

am3n

Apprentice 1.0
klo untuk hosting, lebih baik perhatian juga masalah redudancy. setahu saya Mobo Intel Atom jarang yang support 2 sata port, jadinya harddisknya hanya 1 dan tidak bisa di Raid1 (mirroring).

makanya saya lebih prefer ambil vps yang node nya Xeon/i7 dan harddisknya raid10.
ada lagi istilah RPS dari OVH ini mungkin bisa menjadi solusi untuk redudancy hdd karena storagenya menggunakan SAN

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
klo untuk hosting, lebih baik perhatian juga masalah redudancy. setahu saya Mobo Intel Atom jarang yang support 2 sata port, jadinya harddisknya hanya 1 dan tidak bisa di Raid1 (mirroring).

rata-rata 2 port sata, dan 1 port IDE

Last edited by a moderator:

c0jack

salam kenal,
saya ada pc intel atom 330, ram 1gb rencana mau dipake buat web server, trus didalamnya ada aplikasi web yg bisa buat konversi dari video (.avi, .mpeg) ke flash video (.flv). sekali konversi bisa saja file sebesar 200-300mb dan yang melakukan konversi bisa 2-3 user secara bersamaan. kira2 bagaimana resistensi server dengan spek ini?

regards,
cojack

c0jack

kalo lambat ga papa om, asalkan server tetep tahan. maksud saya resistensi hardware gimana om?

regards,
c0jack

Status
Not open for further replies.