Intel I3-540 Bisa Virtualisasi KVM gak ?

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Numpang nanya tuan, seperti apa spesifikasi maksimum VPS yang ditetapkan oleh cPanel sehingga VPS tersebut layak menggunakan lisensi VPS ?
Terima kasih tuan... saya juga lagi melirik ke arah ini.
hehe.. saya kurang faham pertanyaan tentang "spesifikasi maksimum vps" mungkin rekan lain bisa jawab :D
Dengan penuh pertimbangan, saya tidak jadi pakai Intel I3-540 untuk vps, jadinya saya menggunakan server Intel Xeon L5640, 6 Core, 12 Threads, 16 GB DDR3 RAM untuk dijadikan server vps tuan :)

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Numpang nanya tuan, seperti apa spesifikasi maksimum VPS yang ditetapkan oleh cPanel sehingga VPS tersebut layak menggunakan lisensi VPS ?
Terima kasih tuan... saya juga lagi melirik ke arah ini.
setau sy gak ada spec khusus.. cpanel hanya check apakah server ang digunakan berupa dedicated server atau hanya virtual server (Xen, KVM, OpenVZ). Yang biasa ada salah detect kalau pakai VMware.. cpanel terkadang mendeteksi vmware sebagai dedicated server..

zens

Hosting Guru
Verified Provider
ooo saya baru nyambung nih tuan, maksudnya 1 dedicated dibuat untuk 1 vps dengan resource dipakai semua untuk 1 vps itu ya ? hehehehe maaf baru konek, kalau gitu pake core i3 diatas juga bagus kalau untuk 1 vps mah, bener bisa dibilang untuk hemat biaya karena lisensi cpanel dedicated mahal, hehehe, saya pakai spek Xeon karena untuk dipakai vps banyak tuan, vpnya untuk dijual juga, dan kedepannya upgrade resource juga tuan

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
maafkan saya tuan @zens dan tuan @hendranata dan yang lainnya, saya masih belum mendapatkan jawaban atas pertanyaan saya.
Saya coba dengan pertanyaan pendahuluan deh...
Misal saya punya 8x CPU Xeon E7-2850 1TB RAM + 16TB SAS.
Apakah bisa dijadikan (diinstall) 1 VPS dengan resource CPU, RAM, dan HDD diatas full alokasi ?

Terima kasih

zens

Hosting Guru
Verified Provider
maafkan saya tuan @zens dan tuan @hendranata dan yang lainnya, saya masih belum mendapatkan jawaban atas pertanyaan saya.
Apakah bisa dijadikan (diinstall) 1 VPS dengan resource CPU, RAM, dan HDD diatas full alokasi ?

Terima kasih
kalau saya belum pernah trial resource yang ada dibuat full alokasi, cuman secara logika, misalkan kita punya resource dengan nilai 4 (misalkan akan dibuat kvm), kalau saya akan buat 1 untuk induknya (dedicated) dan 3 untuk anaknya (vps) supaya induknya juga bisa jalan dengan normal .. mohon maaf jawabannya, saya juga masih dalam tahap belajar dari tuan-tuan master yang lainnya :D

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider

Terima kasih
But why?

zens

Hosting Guru
Verified Provider
kalau ntuk dibuat hanya 1 vps, mungkin salahsatunya untuk menghemat biaya, contohnya lisensi cpanel... benarkah ? padahal dedicated server dan virtual server performa nya berbeda, bukankah demikian ?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
kalau ntuk dibuat hanya 1 vps, mungkin salahsatunya untuk menghemat biaya, contohnya lisensi cpanel... benarkah ? padahal dedicated server dan virtual server performa nya berbeda, bukankah demikian ?
Punya spek seperti yg disebutkan tapi masih pusing lisensi cPanel? :-D

Status
Not open for further replies.