Intel Xeon Vs AMD EPYC, Manakah yang Lebih Tangguh

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
masih provider di indo tuan. Ini beli 2 server dan ternyata beda processor dikasi. jadi ingin membandingkan mana yg bagus.
cuman di AMD sy cek cache 512 KB.
apakah itu tidak bermasalah? mengingat di intel xeon cache yang terpasang 16384 KB.
masih belum mengerti sih spesifikasinya
itu speknya salah detek aja.. saya ada server xeon e3 yang harusnya cache 8mb juga kedetek 16mb cache.. haha

CARE Computer

Apprentice 1.0
masih provider di indo tuan. Ini beli 2 server dan ternyata beda processor dikasi. jadi ingin membandingkan mana yg bagus.
cuman di AMD sy cek cache 512 KB.
apakah itu tidak bermasalah? mengingat di intel xeon cache yang terpasang 16384 KB.
masih belum mengerti sih spesifikasinya
Salah deteksi aja itu kok..
AMD Epyc yg 512KB itu L2 Cache.
Sedangkan yg Platinum 8176 malah ga jelas angka cache 16384 KB itu dari mana (bukan dari L1, L2, L3 cache)

Kalo saya pribadi utk saat ini masih prefer ke Xeon ya, demi pertimbangan stabilitas kernel linux.
Saran saya coba trial yg AMD dulu tuan, kalo stabil di aplikasi2 tuan langsung langganan saja...

CARE Computer

Apprentice 1.0
OS jadul ===> server jadul ????????????????
AMD Zen series cukup banyak terjadi unstability/performance drop yg tentunya kurang baik dalam production server, setidaknya baru mulai Linux Kernel 5.11 ada peningkatan stabilitas/performa yg cukup signifikan.

Makanya saya bilang kepada TS, coba trial dulu di VPS yg AMD. Jika memang aplikasi stabil langsung ambil saja yg AMD.
:)

Last edited:

ramdhani2015

Poster 1.0
sebenarnya mau buka thread baru saya bingung sepele sih pertanyaannya mohon maaf kalo OOT. kalo bandwith 10TB@1gbps itu untuk sebulan apa selama setahun order ya. maaf nanya disini mau bikin thread baru tapi takut pada ketawa terima kasih.

HostingPas

Poster 2.0
sebenarnya mau buka thread baru saya bingung sepele sih pertanyaannya mohon maaf kalo OOT. kalo bandwith 10TB@1gbps itu untuk sebulan apa selama setahun order ya. maaf nanya disini mau bikin thread baru tapi takut pada ketawa terima kasih.

bandwidth hotungannya per bulan, dan akan direset setiap awal bulan

ultra7

Poster 2.0
Jadi yang ingin saya tanyakan kepada para master dan suhu sekalian adalah yang manakah procesor yang paling baik berdasarkan spesifikasi di bawah ini

klo merem sm faktor2 lain, jelas saya pilih AMD