Isi Domain Sama ( CWP ) CentOs Web PAnel

Status
Not open for further replies.

Arie Isnain

Beginner 1.0
Selamat siang, mau tanya maaf newbie. saya baru instal CWP (CentOs Web Panel). permasalahannya setipa saya menamahkan domain ke 2,3,4 dst ko isinya sama seerti domain yg pertamakali saya add ya ?
contoh bisa buka :www.suisbapeduli.com dan www.baliromance.co.id

saya bingung kenapa isinya bisa sama. padahal isi nya hanya saya masukan ke baliromance.co.id dan yang suisbapeduli.com baru saya add isni nya malah sama.
begitu juga dengan domain ke 3,4 dan 5 begitu saya add domain, isninya konten dari BALIROMANCE. mohon pencerahannya dari master master di DWH

INI gambar ke dua nya :

xpreborn

Apprentice 1.0
Mungkin Virtualhostnya ga jln Om dan atau root direktori htmlnya mengarah ke tempat yg sama,

CMIIW

xpreborn

Apprentice 1.0
Coba Om masuk ke Menu Domains---->>List Domains
Lalu coba lihat bagian Pathnya (root direktori html setiap domainnya), coba lihat sama ga ?
Jika emang sdh beda coba lihat isinya sama ga ?
jangan lupa direstart juga service webservernya Om

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sepakat, itu biasanya virtualhost belum update .. pakai apache nginx ya ? rebuild saja vhostnya

zens

Hosting Guru
Verified Provider
sekitar 2 tahun yang lalu, saya pernah ngalamin gitu waktu dulu pakai cwp tuan, dan memang seperti itu, jadi gini perhatikan abjad nama domain, domain yang berawalan huruf a akan muncul sebagai default page (misal : aku.com) maka default page nya aku.com, jadi ketika kita tambahkan domain baru misalkan karena.com, maka di default page nya akan muncul isi dari a.com, gak tau itu kenapanya entah bugs atau apa, tapi ketika kita install wp misalkan, beliau akan terisi wp normal, jadi masalah tersebut akhirnya saya abaikan, karena pengaruhnya hanya pada default page saja, entah kenapa sampai sekarang gak ngoprek lagi dan belum ada solusinya, hehehe jadi curhat :D

Arie Isnain

Beginner 1.0
Coba Om masuk ke Menu Domains---->>List Domains
Lalu coba lihat bagian Pathnya (root direktori html setiap domainnya), coba lihat sama ga ?
Jika emang sdh beda coba lihat isinya sama ga ?
jangan lupa direstart juga service webservernya Om
path domainnya sudah benar master -___-"

Arie Isnain

Beginner 1.0
sekitar 2 tahun yang lalu, saya pernah ngalamin gitu waktu dulu pakai cwp tuan, dan memang seperti itu, jadi gini perhatikan abjad nama domain, domain yang berawalan huruf a akan muncul sebagai default page (misal : aku.com) maka default page nya aku.com, jadi ketika kita tambahkan domain baru misalkan karena.com, maka di default page nya akan muncul isi dari a.com, gak tau itu kenapanya entah bugs atau apa, tapi ketika kita install wp misalkan, beliau akan terisi wp normal, jadi masalah tersebut akhirnya saya abaikan, karena pengaruhnya hanya pada default page saja, entah kenapa sampai sekarang gak ngoprek lagi dan belum ada solusinya, hehehe jadi curhat :D
iya aku juga instal WP, dan domain 1, 2, dan 3 juga isinya jadi sama WP juga. belum nemu solusinya :(

Status
Not open for further replies.