Kecewa berat clien di serang hacker, kami melapor malah di terminated upreseller

Status
Not open for further replies.

ianyvcz

Kisah ini berawal ketika saya rutin melakukan monitoring bulanan kepada klien kami, salah satu klien kami pun ternyata ada yang mengalami serangan dari hacker, dan melakukan DDos kepada server, nah saya yg memonitoring berusaha untuk membersihkannya, tapi ada satu data yg tidak bisa dihapus, dengan penuh rasa percaya kepada penyedia reseller, kami pun meminta bantuan untuk menghapusnya karena ada 1 data yang tidak bisa kami hapus, nah setelah menunggu keesokannya saya pun membuka email, dan dia bertanya kepada saya bagaimana anda tau kalau di DDos, lah kan saya jg tw liat dari data Error_Log yg ga bsa dihapus di file seperti itu saya menjelaskan, lalu dia balas lagi "Tau pengertian DDoS ?", lalu saya menjelaskan sesuai yang saya tau, karena saya sendiri masuk ke grup2 hacker, karena harus belajar perkembangan terkini untuk memastikan klien kami aman. nah pada saat saya balas saya mencoba mengecek untuk melihat apakah datanya udah hilang, ternyata akun klien kami di WHM pun hilang dan saya sertakan pertanyaan kemana klien kami tersebut sekaligus membalas pertanyaan "DDoS" dari admin penyedia tersebut. betapa kagetnya saya melihat balasannya

"Melakukan serangan DDoS dan kami terminated Permanen"

loh kan itu kesalahan dari hacker, bukan dari klien kami, kami pun ngotot akan tetapi dia membalas lagi :

"Semua bagian tindakan Hackign yang berkaitan dengan Abuse Phising dasn DDoS akan kami Terminated, Tidak perduli apakah sengaja atau tidak sengaja.
Karena akun yang melanggar Abuse Data Center akan membawa masalah pada server."

lah ini gimana ? bukannya kalau seperti itu setiap klien yg dihacker bakal di terminated ? wah enak ama penyedianya donk, kalau saya hacker aja semua klien sya tanpa klien saya tau kan nanti di "TERMINATED AKUNNYA" wuih bisa kaya penyedia hosting kalau gini, sungguh saya kecewa, karena saya disini walaupun masih reseller tapi saya tidak seperti itu kepada klien, kalaupun ada yg dihacker kami pasti bantu bukan seperti itu..

dan mau ga mau saya mengembalikan uang konsumen dan saya pun kecewa padahal saya mau memesan 3 akun tambahan tapi malah seperti itu..

Tapi untung tuhan berkata lain, tahun ini sya akan jadi penyedia Hosting Resmi Legal di Indonesia Insya Allah saya bakal ada server sendiri, semoga ini bisa jadi masukan untuk para penyedia HOSTING, lindungi lah klien kalian sebaik mungkin karena tindakan serangan hacker bukan tindakan sengaja dari konsumen tidak seharusnya dirugikan.

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
salah satu klien kami pun ternyata ada yang mengalami serangan dari hacker, dan melakukan DDos kepada server

jadi itu akun cPanelnya ke hack lalu digunakan utk DDOS ke server lain ya?

upresellernya orang indo apa luar tuh?

ianyvcz

iya akun cpanel klien ku ke hack, terus digunakan DDoS, aku kurang jelas server sendiri atau server lain yg di hack,
orang indo mas sudah beberapa kali sih klien mengeluh disini, saya sudah malas konfirmasi lg ke penyedianya jwbannya mengecewakan

bintang

Apprentice 2.0
Gubrakkkk....... wkwkwkwk..... Kocak banget itu yang jualan hosting nya. Eh TS ajakin donk itu yang punya hosting nya kopdar abis itu jitakin pala nya hahahaha.......

Kurang sanggup cari jalan keluar tuh hostingan yang ts pakai, hahaha....
Kasian TS udah jadi korban DDOS, eh malah jadi korban arogansi pihak hosting yang TS pakai :(

Masih syukur tuh ts dah mau baik hati ngelaporin ke pihak hostingan, eh tau - tau nya malah "ga dihargai".
Klo TS ga lapor bisa - bisa itu hostingan tinggal nunggu null route itu baru sadar, xixixi...

kudahitamnet

Poster 2.0
Tapi untung tuhan berkata lain, tahun ini sya akan jadi penyedia Hosting Resmi Legal di Indonesia Insya Allah saya bakal ada server sendiri, semoga ini bisa jadi masukan untuk para penyedia HOSTING, lindungi lah klien kalian sebaik mungkin karena tindakan serangan hacker bukan tindakan sengaja dari konsumen tidak seharusnya dirugikan.

Amin, semoga mendapatkan ganti yang lebih baik. Sesungguhnya Tuhan bersama orang yang sabar & minta padaNya.

Gubrakkkk....... wkwkwkwk..... Kocak banget itu yang jualan hosting nya. Eh TS ajakin donk itu yang punya hosting nya kopdar abis itu jitakin pala nya hahahaha.......

Ini saya mau berempati tapi gara-gara baca ini jadi pengen ketawa, tapi gak tega hehe...

PusatHosting

Hosting Guru
Kalau langsung di terminate tanpa investigasi rasanya agak kurang realistis, mending di tarik fee atas aktifitas yang bisa jadi merugikan tersebut. Tentunya dengan catatan2 hasil investigasi yang ada.

Whisp

Poster 1.0
si upsellernya pake jalan pintas tu....
langsung terminate...
menyelesaikan masalah dengan menambah masalah

merkurius

Poster 2.0
bisikin providerny dong om... buad refrensi aja kedepannya

Status
Not open for further replies.