Kecewa Dengan Niaga Hoster

Status
Not open for further replies.

Web Solution

Beginner 1.0
Hati-hati kawan, saya hosting di niagahoster, awalnya saya ganti akun cpanel aja, malah masalah jadi tidak bisa konek database, sementara saya ga ganti-ganti akun password lain selain password cpanel. Ujung-ujung nya pihak support nyaranin pindah cpanel.

Saya bicara lewat telfon "Kami akan pindahkan data bapak"

Taunya malah saya yang mesti backup semua data sendiri.
sekarang aplikasi website yang ada gak bisa diakses.

mas.satriyo

Hosting Guru
di cpanel, nama database kan polanya
' username_namadb'
TS bilang
awalnya saya ganti akun cpanel aja, malah masalah jadi tidak bisa konek database
coba di cek lagi pengaturan koneksi database di scriptnya
db name, db user, db password, sama db host udah sesuai belum?

soal backup, di Syarat dan Ketentuan tertulis
Anda menggunakan layanan ini dengan resiko Anda sendiri. Kami tidak bertanggung jawab atas file yang hilang dan atau rusak yang mungkin terjadi (termasuk, misalnya, dari sistem crash, pelanggaran keamanan, atau kegagalan hard disk dan sistem). Anda setuju untuk melakukan backup file dan data Anda secara mandiri melalui menu backup yang kami sediakan dan akan tersimpan di server kami.

backup dilakukan manual (keliatannya lewat menu Files > Backup Wizard/Backup) oleh masing-masing user

Web Solution

Beginner 1.0
di cpanel, nama database kan polanya
' username_namadb'
TS bilang

coba di cek lagi pengaturan koneksi database di scriptnya
db name, db user, db password, sama db host udah sesuai belum?

soal backup, di Syarat dan Ketentuan tertulis

backup dilakukan manual (keliatannya lewat menu Files > Backup Wizard/Backup) oleh masing-masing user

ganti akun, disini maksudnya, ganti password akun cpanel,
kalo ganti akun ya pasti udah jelas saya yg salah... kok ganti password malah ke username...

Aneh nya gini :
saya punya lebih dari 5 database,
user pertama itu ga masalah, tapi pergantian password akun cpanel malah akun database yang jadi ga konek..

Masalah backup, kenapa saya adukan, karena pihak niagahoster nya sendiri yang menawarkan seperti itu. Saya setuju donk, "oh oke kalo mereka yang mau backup"

Ini malah ujung-ujungnya saya yang harus manual sedot sendiri.

mas.satriyo

Hosting Guru
niagahoster kelihatannya emang gak ada layanan remote backup --> asumsi pribadi saja
service 'backup instan' yg ditawarkan, keliatannya dibuat dengan backup wizard cpanel yg bisa di download sendiri atau pakai 'Full backup' yang disimpan di folder home/username , kemudian harus di download sendiri

tunggu aja tanggapan dari @id.niagahoster soal kasus ini

imho, soal backup lebih baik rutin punya backup offline atau menggunakan layanan remote backup

Web Solution

Beginner 1.0
saya sih bukan soal backup atau apapun, jawaban niaga hoster yang plin plan, lagian aneh, awalnya cuma ganti password akun cpanel, ngerembet alasannya jadi crashlah, akun nya jadi 2 lah, masa iya ganti password jadi banyak akun,

akun banyak itu akun email, ftp, userdatabase emang banyak. masa ganti password akun cpanel settingan jadi berubah semua.

Web Solution

Beginner 1.0
Akhirnya semuanya saya kerjain dari awal...
ga mau ambil pusing lagi, minta pindah server sama cpanel baru..
aplikasi saya build dari awal lagi... dikejar kejar client, saya yang bayar lembur tim sendiri
pfffftttt...

belum juga cair duit project udah kena ganti rugi lagi...

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
dijadikan pengalaman aja om. semoga kendala nya cepat selesai

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Kalau saya sih pernah mengalami hal seperti itu, tapi semua dapat terselesaikan dengan mudah oleh pihak niagahoster, solved.., mungkin hanya mis communication saja masalah anda....

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
masalahnya di teknis ya,
coba konsultasinya lewat email atau ticket support aja, kalau by phone atau chat biasanya beda2 org yang handlenya jd mlah bkin bingung

Status
Not open for further replies.