False Case Kecewa dengan VPS Jagoan Hosting

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Kalau NAT VPS berarti dapatnya shared ip publik tuan, sedangkan kita dikasi port range sendiri. Jadi ini macam shared hosting, maksudnya ip dipakai bersama sama. NAT juga ada yg ready IPv6 cuman BeOn belum support juga dihalamannya juga ngga ada tulisan ipv4

nope
dengan makin banykanya layanan 'cloud', nat vps sekarang tidak lagi identik dengan 'shared vps'
scaleway, aws, gcp, do (floating ip) semua pake NAT 1:1
public ip ada di 'depan' local ip, gak nempel langsung di vps
:)

Mang Odeng

Beginner 2.0
VPS DevOps ya maksudnya ? VPS itu memang NAT sih. Hanya saja memang tidak ditulis dengan jelas bahwa itu NAT tapi dihalamannya ada tulisan kalau butuh ip publik bisa klik disini (itu kalo diklik munculnya ke layanan VPS yang lain)
kagak ada pilihan buat order ip Tuan.
Kalau VPS bukannya dapet jatah IPv4 ya? kenapa mesti pake IPv6 kalo masih punya IPv4?
kan gak dikasih ipv4 Tuan, cuman dapet ip private
Kalau NAT VPS berarti dapatnya shared ip publik tuan, sedangkan kita dikasi port range sendiri. Jadi ini macam shared hosting, maksudnya ip dipakai bersama sama. NAT juga ada yg ready IPv6 cuman BeOn belum support juga dihalamannya juga ngga ada tulisan ipv4

Nah, supaya aplikasi bisa jalan di port :80 maka kita perlu buka tiket ke provider untuk menambahkan nama domain tersebut di Beon ada menu Binding kok, cuman saya belum coba lagi. Kalau di provider lain, ada juga yang bisa dilakukan secara mandiri di SolusVM nya

#CMIIW
saya udah masukin domain ke "Domain Binding". Isian data seperti cname, A record udah terisi otomatis. cuman masalahnya ketika setting domain di registrar domain saya susah. karena gak ada ip public buat daftarin nameserver.

Mang Odeng

Beginner 2.0
public ip ada di 'depan' local ip, gak nempel langsung di vps
:)
membaca ipv4 di vps nat itu membutuhkan fitur reverse proxy Tuan. dan mereka gak nyedian fitur tersebut. Selain pake reverse proxy gimana ya ?
atau cara mengetahui pulic ip yang katanya ada di 'depan' local ip....

nope
dengan makin banykanya layanan 'cloud', nat vps sekarang tidak lagi identik dengan 'shared vps'
scaleway, aws, gcp, do (floating ip) semua pake NAT 1:1
Emang ada ya shared vps ? :D

kahfiehudson

Beginner 2.0
waktu itu saya juga sewa disini untuk mail server client, namun karena ada beberapa hal yang tidak cocok dan menurut saya itu masalah untuk saya, jadi saya pindah ke provider vps luar, alhamdulillah sampai sekarang aman2 aja hehe

mas.satriyo

Hosting Guru
membaca ipv4 di vps nat itu membutuhkan fitur reverse proxy Tuan. dan mereka gak nyedian fitur tersebut. Selain pake reverse proxy gimana ya ?
atau cara mengetahui pulic ip yang katanya ada di 'depan' local ip....

belum pernah coba di jagoan hosting
selama ini sewa di provider yg layanannya nat 1:1, informasi public ip, private ip, firewall dan lainnya ada di panel
minimal ada informasi di email saat provisioning layanan

Emang ada ya shared vps ? :D
buaaanyaaak
istilahnya 'VPS NAT', 1 public ip untuk banyak vps
harganya juga jauh lebih murah

Mang Odeng

Beginner 2.0
belum pernah coba di jagoan hosting
selama ini sewa di provider yg layanannya nat 1:1, informasi public ip, private ip, firewall dan lainnya ada di panel
minimal ada informasi di email saat provisioning layanan

Iya emang seharusnya gitu ya kan, informasi login, ip adress dll dikirim via email. Kalo ini gak ada :D
Cuman email "selamat datang" aja yang masuk :D
Saya tanya2 ke member vps niagahoster juga dapet email rincian vpsnya.

Status
Not open for further replies.