Kecewa Layanan Hosting Idhostinger

Status
Not open for further replies.

Zakaria

Beginner 1.0
@brionz: Yoi bro, justru itu bro, file manager cpanel idhostinger kan beda sendiri sama cpanel standar. Tadi pagi saya coba login ke cpanelnya aja nggak bisa, karena di browser saya ada peringatan seolah-olah ada error pada konfigurasi SSL idhostinger sehingga saya nggak berani melanjutkan. Sayangnya tidak saya sceenshot.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mas @Zakaria
Coba tanya Hosternya mereka ada simpan file backupnya ?
Jika ada mudah fixnya, tinggal restore
Jika tdk ada file backupnya yach harus dari awal mengingat banyak file yg tdk ada,
Coba masuk ke panel lihat databasenya masih ada ? kl masih ada dan backup ga ada sama sekali bs install wp baru dgn menggunakan database lama

Zakaria

Beginner 1.0
@brionz: Yoi bro, justru itu bro, seperti Tuan lihat sendiri di folder public_html nya banyak file yang hilang sehingga percuma saya saya instal ulang wpnya baik secara manual maupun via softaculous kalau file-file postingan, halaman, gambar dan plugin yg saya pakai sebelumnya sudah tidak ada.

Zakaria

Beginner 1.0
Oya, Tuan barusan tiket permohonan bantuan saya sudah dapat tanggapan, tapi belum masalahnya clear. Biarpun begitu, terimakasih atas tanggapan semuanya dan pada juragan admin saya mohon thread ini di close dulu.

valent

Apprentice 1.0
Saya juga mengalami kekecewaan, walaupun sebenarnya bukan saya yang berhak kecewa terhadap support layanan idhostinger.

Dua malam yang lalu, saya dimintakan tolong untuk memanage sebuah vps dari pelanggan idhostinger, masalahnya hanya terkait soal fungsi rDNS /PTR yang tidak bekerja pada panel vpsnya. Sebenarnya soal berfungsi atau tidak panel vps untuk mensetting PTR tidak saya permasalahkan, toh records PTR itu tidak seperti A atau MX yang mungkin sering diubah/ditambah valuenya. Jadi seharusnya via ticket pun bisa dilayani dengan cepat.

Lagipula sejauh yang saya ketahui, soal reverse DNS delegation itu memang privilege pemiliki ip space / asn. Jadi memang tidak semua provider memiliki management reverse dns delegation, terutama yang ip spacenya atas nama datacenter (mungkin krn hanya rent atau colo).

Tapi kalau saya lihat dari database bgp.he.net, ip vps ini berada pada subnet /21 dan origin as nya adalah hostinger international limited (AS47583), jadi sudah pasti ip space ini memang dimiliki oleh hostinger.

A records pun sudah di setting namun ketika ingin set reverse IP di panel, muncul kalau value A records tidak ada/tidak dikenal.

Code:
record 'vps.xxxxxx.com IN A 93.188.165.xxx' not exist

Saya buat tiket untuk minta disettingkan PTR/rDNS namun jawaban yang diberikan nggak nyambung.

......mohon berikan kami detail login vps anda terlebih dahulu agar kami dapat memeriksa masalah anda
dan berikan kami detail screenshot di bagian mana anda mengkonfigurasi rDNS anda...........

Apa hubungannya bertanya soal detail login vps dan bertanya balik soal dimana mengkonfigurasi rdns, sudah jelas bahwa saya menyebutkan fitur reverse ip di panel vps managementnya tidak berfungsi. oleh karena itu saya membuat tiket agar bisa disettingkan.

Sampai saat ini masih belum selesai penanganannya,

Jadi walaupun sebenarnya urusan manage vps dengan pelanggan sudah selesai hanya dalam waktu hitungan jam, karena semua aplikasi yang diminta diinstalkan sudah berfungsi sebagaimana yang diharapkan, namun saya merasa masih memiliki "hutang" karena hanya permasalahan sepele, yaitu rDNS.

Status
Not open for further replies.