Keluhan Colocation di DataUtama.net.id

Status
Not open for further replies.

numpanglewat

ya mungkin kalo masalahnya berlanjut kita minta pindah aja ke Gd. Cyber deh...

thanks infonya... akan di update terus ini infonya =)

biar yang laen pada tahu kualitas colo di PT. Data Utama Dinamika

kebetulan saya punya kenalan di Data Utama, dan saya sudah menyampaikan hal ini. Dari informasi yang dia berikan, ternyata awalnya anda meminta bantuan untuk mengganti HDD yang terindikasi mengalami problem, tapi akhirnya tidak jadi karena setelah dianalaisa (dibantu team DataUtama) problemnya bukan pada HDD tapi pada mesin anda yang mengalami load yang sangat tinggi karena pps yang diterima sangat besar. Dan andapun mengamini hal ini bahkan sampai mengirimkan list IP untuk diblok. Tidak pelu saling menjatuhkan ya mas, ntar gak barokah... :) saya gak kenal anda dan saya bukan orang DataUtama, hal ini saya sampaikan agar informasinya jadi berimbang ;) Silahkan dikomunikasikan aja mas dengan pihak DataUtama biar masalahnya cepat selesai.

KlikStream

Apprentice 1.0
Akan lebih baik jika dibicara oleh pihak yang bersangkutan, karna kita2 disini kan tidak tahu masalah yang terjadi sebenarnya, Lagi pula kurang baik jika kekecewaan kita dipublish dimuka umum, blm tentu itu kesalahan ada pada pihak bersangkutan. saran saya sih coba diselesaikan dengan cara baik2 tidak saling menyalahkan, Insyaallah ada jalan terbaik jika bersabar :) maaf sebelumnya ya :)

Semoga permasalahan cepat selesai :)

needforspeed11

Beginner 2.0
kebetulan saya punya kenalan di Data Utama, dan saya sudah menyampaikan hal ini. Dari informasi yang dia berikan, ternyata awalnya anda meminta bantuan untuk mengganti HDD yang terindikasi mengalami problem, tapi akhirnya tidak jadi karena setelah dianalaisa (dibantu team DataUtama) problemnya bukan pada HDD tapi pada mesin anda yang mengalami load yang sangat tinggi karena pps yang diterima sangat besar. Dan andapun mengamini hal ini bahkan sampai mengirimkan list IP untuk diblok. Tidak pelu saling menjatuhkan ya mas, ntar gak barokah... :) saya gak kenal anda dan saya bukan orang DataUtama, hal ini saya sampaikan agar informasinya jadi berimbang ;) Silahkan dikomunikasikan aja mas dengan pihak DataUtama biar masalahnya cepat selesai.

anda orang PT. Data Utama Dinamika atau tidak jujur saja kita juga tidak tahu, toh pembuktian real juga tidak ada.

memang benar sekali, pada awalnya kita curiga bahwa problem terindikasi dari HDD, namun setelah tim support kita melakukan cek ( baik yang dari tim Indonesia maupun IIX ) hasilnya adalah problem hanya satu yaitu dari ISP itu sendiri, dan jujur saja Pihak PT. Data Utama Dinamika tidak pernah membantu untuk melakukan pengecekkan, bahkan yang dijanjikan pada tanggal 14 Juni 2013 untuk penggantian HDD kita batalkan.

dan jangan main-main ya untuk asal bilang Tim Data Utama melakukan pengecekkan, karena kita disini semua ada log dan sudah di ARSIP semuanya URUT sesuai dengan Kronologis yang ada baik itu dari e-mail, YM, maupun BBM.

selain itu, Bp. Adhytia selaku Branch Manager juga mengaku bersalah tentang adanya kesalahan ini, dan kami juga menunggu itikad baik dari Data Utama, dan menunggu besuk apabila ada kabar kembali akan kami update.

Jujur saja, saya disini tidak mau dan anti untuk hanya menjelek-jelekkan nama orang atau perusahaan tertentu, karena sama-sama disini kita adalah bisnis dan tentunya harus dijalin dengan hubungan yang baik, tidak bisa asal saling menyerang.

@KlikStream
Untuk kesalahan dari ISP sudah jelas kok, apabila ada dari kalian yang belum puas merasa saya mengada-ada, saya bisa membuktikan dengan membuatkan anda VPS khusus agar anda bisa melakukan pengecekkan dengan BEBAS.

Terima kasih.

UPDATE : Untuk hari ini setelah Pihak PT. Data Utama Dinamika mengetahui hal ini, kondisi koneksi saat ini membaik. Akan segera kami Update apabila ada info baik itu membaik, memburuk, maupun yang lainnya.

needforspeed11

Beginner 2.0
@mustafaramadhan

iya masalahnya murni pure di 'bandwidth' kok..

nih kita kasi bukti bahwa load server kami normal, hal ini membuktikan bahwa memang kami tidak mengada-ada dan masalah ada pada ISP alias Bandwidth alias yang kita gunakan yaitu PT. Data Utama Dinamika

dan tidak asal saling menjatuhkan, namun fakta yang ada

voezie

Hosting Guru
@TS bisa kasih link untuk download file dari servernya gak ? biar saya coba download, mau testing aja barangkali speednya tidak simetris alias hanya di limit speed download saja, dan besar kemungkinan speed upload tidak dilimit :D

needforspeed11

Beginner 2.0
@TS bisa kasih link untuk download file dari servernya gak ? biar saya coba download, mau testing aja barangkali speednya tidak simetris alias hanya di limit speed download saja, dan besar kemungkinan speed upload tidak dilimit :D

silakan di download dan berikut adalah linknya :

http://community-ro.com/downloads/ComRO-Full-V.3.exe

dan berikan hasilnya ya, kalo hari ini membaik pun saya juga tidak terkejut kok, dan semenjak hari ini komplain pun tidak ada... karena sesuai update yang saya berikan pada post diatasnya setelah pihak PT. Data Utama Dinamika mengetahui hal ini, yaitu :

http://www.diskusiwebhosting.com/sh...DataUtama-net-id?p=92380&viewfull=1#post92380

atau kalo perlu MRTG nya bisa diberikan lagi kok untuk Referensi aja.

voezie

Hosting Guru
Bener tuh... saya download dari server yang ada di IDC-D3 lancar jaya, besar kemungkinan hanya dilimit downloadnya saja, jadi koneksi server ente untuk upload-nya tidak dilimit, tinggal meng-clear-kan masalahnya saja ke data-utama :D

needforspeed11

Beginner 2.0
Bener tuh... saya download dari server yang ada di IDC-D3 lancar jaya, besar kemungkinan hanya dilimit downloadnya saja, jadi koneksi server ente untuk upload-nya tidak dilimit, tinggal meng-clear-kan masalahnya saja ke data-utama :D

kalo boleh tahu berapa speednya Tuan ? =)

siap Tuan.. memang hari ini ada perbaikan speed kok setelah pihak PT. Data Utama Dinamika mengetahui hal ini...

semoga bisa bertobat deh...

thanks bantuannya Tuan..

Status
Not open for further replies.