Kendali jarak jauh Komputer Local

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Malam master

ini salah kamar gk ya, maaf ya kalo salah kamar, abis gk tau lagi mau post dimana..

Tuan mau tanya, ada gk remote desktop selain teamviewer, saya kalau pake teamviewer PC Clientnya geraknya patah2 gitu, gk lancar.

mohon bantuannya, dan maaf jika salah kamar :o

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Malam master

ini salah kamar gk ya, maaf ya kalo salah kamar, abis gk tau lagi mau post dimana..

Tuan mau tanya, ada gk remote desktop selain teamviewer, saya kalau pake teamviewer PC Clientnya geraknya patah2 gitu, gk lancar.

mohon bantuannya, dan maaf jika salah kamar :o
kurangi kualitas gambarnya

el_makong

Hosting Guru
1, kalo tetep mau pake teamviewer, d utak atik supaya upload speed kecil,contohnya kurangi design2 grafis yg aneh2 seperti windows aero(win7)
2, coba pake yg laen buat remote..saran saya pake VNC windows.bisa koq..tapi harus buka port2nya..
CMIIW

netone

Poster 1.0
di client isp nya cari yg uploadnya gedean dan stabil, dijamin ga patah2
utk yg ngeremote jg butuh koneksi stabil

erawanarifn

Apprentice 2.0
Kalau bisa seting firewal di modem, dengan melakukan routing akses via IP dan Port ke komputer/tujuan tertentu, kita bisa pakai Remote Desktop connection, dengan membuka akses remote ke komputer.

Alternatif lain, pakai Tightvnc, tapi di Tightvnc tidak ada fasilitas chat serta file transfer.

Salah satu penyebab gambarnya lag, bisa dari koneksi internet yang kurang cepat, ada program yang berat yang jalan di background, seperti antivirus/firewall, coba dimatikan dulu lalu dicoba lagi koneksinya.

Saat ini, saya kadang melakukan remote ke komputer di kantor-kantor cabang dengan memakai Teamviewer dari hp android saya, dan hasilnya koneksi masih cepat :)

Status
Not open for further replies.