Kerja sama Hosting dan Domain

Status
Not open for further replies.

izzam

Beginner 2.0
nah yang 24 jam itu registrasi? ya iyalah situsnya online 24jam masa kami tidur jam 24:00 situsnya dimatiin :24: ada ada aja
nah buat tiket jam 3 langsung balas itu kan bagus providernya kenapa pindah, kelemahan itu ada loh, ga sempurna semua, kenapa ga coba evaluasi ke mereka jadi bisa jadi bahan masukan perbaikan layanan mereka.

Idem Tuan, kayanya buat masukan mereka lebih pas

xenzr

Poster 2.0
kalo gw jadi TS sih minimal langsung colo aja plus bayar orang teknis 1-2 orang lah

providernya di BUMN aja kalo emg alergi sama yg swasta

Salacahost

Poster 2.0
kalo gw jadi TS sih minimal langsung colo aja plus bayar orang teknis 1-2 orang lah

providernya di BUMN aja kalo emg alergi sama yg swasta

Bagusnya begitu Tuan. colo lebih enak, komplain langsung ke penyedia tempat colo, atau ke teknisi.

Kalau saya sih aman-aman saja, 80% website di manage sendiri, sisanya di manage sama yang punya domain. Kalau namanya hoster pasti ada sisi minus plus nya. sempurna itu 1 batang hanya seribu.

xenzr

Poster 2.0
Bagusnya begitu Tuan. colo lebih enak, komplain langsung ke penyedia tempat colo, atau ke teknisi.

Kalau saya sih aman-aman saja, 80% website di manage sendiri, sisanya di manage sama yang punya domain. Kalau namanya hoster pasti ada sisi minus plus nya. sempurna itu 1 batang hanya seribu.

iya om, bukan gambling sih, tapi memang dengan melihat "kemampuan" yang setidaknya bisa memenuhi kebutuhan
karena seperti banyak para suhu mengajarkan, ujung2nya pasti dedicated, baik dedicated dalam hal teknis ataupun management
kalo kiranya membangun DC sendiri terasa terlalu mahal

kalo newbie2 macem kita kan jangankan mikir infrastruktur, ngejar2 bola aja udah tepar duluan :D

Status
Not open for further replies.