keuntungan sebagai reseller VS VPS??

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
pagi masgan semua,,ada yg mengganggu pikiran saya,,
saat ini saya sebagai reseller dan hasilnya cukup lumayan,,sayapun juga santai kerjanya tinggal jualan,,
seiring bertambahnya client sayapun punya akun reseller lbh dr satu dan ada niat ganti ke vps atau dedicated server demi kemajuan saya dan juga bisa untuk sambil belajar memanage server

namun ada kegalauan ketika saya hitung2 kok malah keuntungan vps sepertinya akan malah lbh kecil,,gambarannya seperti ini ..
saya reseller dgn cost skeitar 200rb/bulan bisa menampung sekitar 80an client
namun jika saya beli VPS ram 2gb+cpanel costnya sekitar 500rb/blm,,dgn cost 500rb ini saya pun ragu apa ram 2gb ini bisa menampunga 200client ..

mohon koreksinya jika hitungan saya diatas salah,,apa benar hitungan saya diatas,,krn saya pengen bgt ganti ke vps tapi sepertinya malah rugi/keuntungan berkurang..

mohon sharenya dari pengalaman anda

voezie

Hosting Guru
Memang seperti itu, kalau darisisi budget lebih murah reseller hosting, tapi jika Anda ingin berkembang dan ingin lebih jauh mendalami seluk beluk server dan hosting maka VPS / Dedicated server merupakan pilihan yang tepat, dikarenakan adanya keleluasaan dalam control server, anda bisa install aplikasi apapun yang tidak mungkin dilakukan di shared hosting/reseller hosting dan anda bebas menentukan aturan untuk user anda sendiri, misalnya limit pengiriman email per jam, limit penggunaan resource dll.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
pagi masgan semua,,ada yg mengganggu pikiran saya,,
saat ini saya sebagai reseller dan hasilnya cukup lumayan,,sayapun juga santai kerjanya tinggal jualan,,
seiring bertambahnya client sayapun punya akun reseller lbh dr satu dan ada niat ganti ke vps atau dedicated server demi kemajuan saya dan juga bisa untuk sambil belajar memanage server

namun ada kegalauan ketika saya hitung2 kok malah keuntungan vps sepertinya akan malah lbh kecil,,gambarannya seperti ini ..
saya reseller dgn cost skeitar 200rb/bulan bisa menampung sekitar 80an client
namun jika saya beli VPS ram 2gb+cpanel costnya sekitar 500rb/blm,,dgn cost 500rb ini saya pun ragu apa ram 2gb ini bisa menampunga 200client ..

mohon koreksinya jika hitungan saya diatas salah,,apa benar hitungan saya diatas,,krn saya pengen bgt ganti ke vps tapi sepertinya malah rugi/keuntungan berkurang..

mohon sharenya dari pengalaman anda

yup benar mas.. dengan vps atau dedicated, memang bakal lebih mahal biaya bulanan.
tapi dengan demikian, mas bisa jadi jualan reseller hosting dan punya control penuh atas server..
settingan php,apache, mysql pun bisa mas adjust untuk nampung lebih banyak client :)
menurut saya, cepat atau lambat, the next step setelah menjadi reseller hosting ialah menjadi vps owner atau dedicated hosting ;)

deRegen

Apprentice 1.0
dulu : biar 'pak-pok' asal punya kuasa penuh. karena maunya clients macam2, ya mending ke vps aja.

rudydevianto

Expert 2.0
Saran saya kalau biaya mencukupi, segera beralih ke VPS, takutnya semakin banyak client di reseller kontrolnya juga semakin susah, dan apabila client banyak yang pakai resource dan sampai upline merasa akun resellernya sudah makan resource banyak, maka kalau dilakukan "Talak" dengan uplinenya bisa kalang kabut.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

RAM 2 GB untuk 200 klien sebenarnya bisa saja asalkan web hosting biasa dan tidak berlebihan, soalnya biasa klien suka ada yg iseng install script yg aneh",
kalau dihitung-hitung sih memang murahan reseller dari pada VPS, hehe

ryraNetworks

Apprentice 2.0
VPS emang berat di ongkos,,, blom lg licensinya... tapi ya itu, kita jd punya kontrol penuh.. jadi jika ada sesuatu bisa lsg ambil tindakan tanpa menunggu upline. nanti di sini jadi nilai lebih karena bisa memberikan tindakan lebih cepat...

mustafaramadhan

Hosting Guru
Yang bikin berat kan biaya license. Yang mau jualan biasanya 'mengharuskan' pakai CPanel dan WHMCS yang biayanya sendiri bisa lebih mahal daripada sewa vps sendiri.

Saya pernah pakai CPanel + WHMCS tapi kemudian saya ganti jadi VPS + Kloxo + THT. Memang perlu ada 'edukasi' ke pelanggan untuk 'membiasakan-diri' pakai Kloxo.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Yang bikin berat kan biaya license. Yang mau jualan biasanya 'mengharuskan' pakai CPanel dan WHMCS yang biayanya sendiri bisa lebih mahal daripada sewa vps sendiri.

Saya pernah pakai CPanel + WHMCS tapi kemudian saya ganti jadi VPS + Kloxo + THT. Memang perlu ada 'edukasi' ke pelanggan untuk 'membiasakan-diri' pakai Kloxo.

bagi yg sudah biasa sih enak ya pak... kalo blm biasa jadi masalah berat migrasi dari cpanel ke Kloxo .... apalagi account bejibun based on cpanel :)

Status
Not open for further replies.