keuntungan sebagai reseller VS VPS??

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Makin pusinglah TS, pakai VPS 2 GB RAM saja sudah keberatan kok ditawarin yang 4 atau 8 GB RAM .... jadi tambah banyak tekornya.
.......

maaf ini sebelumnya ya om, karena sepertinya nyambung dgn comment saya sebelumnya.
Saya bukan nawarin ( kesannya gimana gitu :114: ), tapi saya cuman ngejawab aja apa adanya, apa yg ditanyakan oleh TS..

Hehehhe... piss ah :peace:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
@sigmabisnis, maaf boz saya jauh dari maksud menyinggung siapapun lho boz (asli tulus, hehehe) .... yang saya maksud nawarin adalah nawarin (nyaranin) solusi. cuma karena TS pakai VPS 2 GB Rp500.000/bulan sudah keberatan gimana kalau 4GB atau lebih? Kecuali VPS 4GB tapi harganya Rp200.000 seperti yang TS mau .... gitu boz. peace balik ya hehehe :peace:

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
@1stserver, oke2 no problemo bozz :D
iya sebenarnya TS kan cuma tanya spek VPS yg kalian pakai utk webhosting?

Jadi jawaban saya di situ juga cuman memberikan info aja dari rasa TS yg sepertinya 'just want to know' aja.
Sehingga makna kata nawarin / nyaranin solusi juga ( seperti ada sedikit unsur maksa mengarahkan demikian),
itu berbeda dgn jawaban yg sifatnya informatif doang, sehingga TS mungkin bisa mengCompare kembali mengapa spek VPS nya yang dipakai seperti itu.
oke sudah ah maaf boz.. saya jadi lebay gini.. i see, intinya gitu deh kembali ke budget..... xixixixi :o

@TS, monggo dianalisis kembali planning nya... semoga sukses dan maju teruss...!!

deydi

Apprentice 1.0
saya dulunya kira2 sekitar tahun 2006 pernah jadi reseller hosting, kemudian bulan ini (juni 2013) saya mau coba jadi reseller hosting, dan sudah beli paket resellernya, setalah paket aktif, sang cs nawarin mas lebih baik pakai VPS aja, supaya punya kontrol penuh terhadap server si mas, kala reseller kan harus ke cs mulu kalau ada masalah, saya pun terdiam sejenak mikir "VPS" itu apa ya? sejenis makanan ringan atau makanan berat?

semalaman saya ngak bisa tidur, mikirin apa sih VPS itu wujudnya seperti apa? serch di google lumayan dapat bebrapa penjelsan, tapi aku tetap bingung karena belum lihat wujudnya, malam kedua saya makin tidak bisa tidur, pingin mencicipi VPS apakah pedas rasanya, manis atau asam.

Kemudian hari ketiga sekitar jam 22.00, saya lihat cs yg nawarin s aya VPS, alhamdullah dia masih online, kemudian saya tanya apakah paket reseller yg saya beli bisa ganti dengan vps? dengan senang hati dia menjawab bisa, dan ngak sampai 5 menit email masuk yg berisi IP vps dll, namun sang CS bilang kesaya, jangan diapapain dulu vpsnya, karena akan saya install os kemungkinan bisa 4 jam lamanya (jadi semakin penasaran) tidurpun kagak bisa.

Paginya vps saya udah aktif, saya udah coba login ke panelnya dipelototin, sambil garuk kepala dalam hati "ini to yg namanya vps".

Sampai saat ini saya belum promosi, namun saya punya motivasi apabila nanti tidak dapat client dan vpsnya tutup kagak masalah yang penting udah pernah rasain bagaimana tu makanan "vps" ternyata lumayan enak dibandingkan dengan reseller. hehehehehe

sinji

Apprentice 1.0
Makin pusinglah TS, pakai VPS 2 GB RAM saja sudah keberatan kok ditawarin yang 4 atau 8 GB RAM .... jadi tambah banyak tekornya.

Kalau saya setuju dengan paragraf pertamanya boz xphones, kalau jadi reseller anda nyaman dan bisa terus bertambah kliennya dan tetap profit sebaiknya lanjut dulu saja sebagai reseller. yang penting upline-nya cekatan dan cepat tanggap atas semua masalah yg anda laporkan, saya kira sudah cukup. Jangan kuatir ditendang upline ... kalau klien anda makin banyak pastinya anda akan sering upgrade paket resellernya ... jadi upline senang juga, pasti mikir jugalah kalau mau nendang reseller yg prospektif.

Tunggu sampai hitungan anda kalau pakai VPS gak rugi, barulah beralih ke VPS. Yang perlu dipertimbangkan bukan cuma budget lho tapi juga resources dan waktu anda untuk manage VPS. Jangan sampai anda sibuk ngurusin VPS malah gak sempat jualan ... hehehehehe

@sigmabisnis, maaf boz saya jauh dari maksud menyinggung siapapun lho boz (asli tulus, hehehe) .... yang saya maksud nawarin adalah nawarin (nyaranin) solusi. cuma karena TS pakai VPS 2 GB Rp500.000/bulan sudah keberatan gimana kalau 4GB atau lebih? Kecuali VPS 4GB tapi harganya Rp200.000 seperti yang TS mau .... gitu boz. peace balik ya hehehe :peace:
jika anda baca dgn teliti maka akan tahu apa yg saya maksud..
kalau pakai vps juga tdk tekor kok..order perharinya masih bisa untung..saya punya 7akun reseller dan perbln bisa untung bersih sekitar 600rb/akun reseler..dr renewal+new order ..
kalau pakai vps,,berdasar itungan saya memang keuntungan bisa lbh kecil namun saya kira dgn keadaan spt ini tdk akan tekor..

terimakasih@sigmabis atas ifo dan sharenya,,
mohon hoster yg lain kalau bisa di share,,tentang vps untuk hostingnya..

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Sampai saat ini saya belum promosi, namun saya punya motivasi apabila nanti tidak dapat client dan vpsnya tutup kagak masalah yang penting udah pernah rasain bagaimana tu makanan "vps" ternyata lumayan enak dibandingkan dengan reseller. hehehehehe
nice story boz ..... coba juga DS boz, menurut saya lebih lezat daripada VPS, soalnya dengan punya DS anda bisa buat beberapa VPS sekaligus banyak reseller

..saya punya 7akun reseller dan perbln bisa untung bersih sekitar 600rb/akun reseler..dr renewal+new order ....

cuma ingin tahu saja ... apa nggak repot ya boz manage 7 akun reseller?
Dulu waktu masih reseller, punya 3 akun reseller sudah lebih dari cukup sesuai dengan jumlah lokasi server yg dilayani yaitu IIX, USA dan SG.

deydi

Apprentice 1.0
nice story boz ..... coba juga DS boz, menurut saya lebih lezat daripada VPS, soalnya dengan punya DS anda bisa buat beberapa VPS sekaligus banyak reseller .

mulai tergiur lagi untuk mencicipi DS.
tapi sayang harus menelan luda dan tarik nafas dalam2 karena belum punya duit untuk beli DS hehehehe

mustafaramadhan

Hosting Guru
VPS yang KVM bisa dibuat VPS yang OpenVZ didalamnya. Katakan saja 'VPS dalam VPS'.

Tidak perlu Dedi untuk coba ini.

flsfrithunanth

Poster 2.0
kalau dihitung2 Tuan pesen reseller hosting yg 399rb/bln
katakanlah diskspace 100gb+unlimited bandwidth
Limit user nya 5
Tuan set aja hargany gini

Diskspace Reseller:20giga byte diskspace:5 kan pas tuh dgn user
buat harganya:130rb/150rb

tinggal dikalikan aja 150rbx3=450ribu kan?
nah skrg 450rb perbulan dikurang dengan 390rb=Rp.60.000

coba bayangkan jika ada 5 klien yg sewa

150rbx5=750ribu
lalu 750.000 dikurang lagi 390rb=balik modal jadinya

Nah jadi saran saya mnding sewa VPS Resseler yang murah dulu tapi jgn yang murahan Tuan :71:

dah itu pndpat saya :)
CMIIW

Status
Not open for further replies.