Resolved klikhost.com tidak bertanggung jawab

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
@bintang resellercam memang maintenance semalam, sya juga kena :)
klo maintenance kan bakal kembali pulih setelah maintenance selesai ^_^ nah ini seperti nya yang dialami ama TS itu seperti nya saya duga pihak klikhost ada masalah yang serius dengan resellercamp. Contoh: ada hutang yang belum terselesaikan, atau yang lain nya. Sebab, klo cuma perihal maintenance mah itu kan bisa disampaikan sama client, dan ga perlu minta client pindah registrar.

Dulu saya pernah ngalamin ga bisa aktifasi domain ama registrar milik bule, pas ada yang komplen. Saya langsung bilang kondisi lapangan :) dan ga pernah minta client order ditempat lain. Kan ga baik nerima rejeki.

Lagi pula kita - kita jualan hosting itu kan pada dasar nya yang kita jual service, meskipun transaksi penjualan domain itu berbentuk produk. Klo jualan pake gaya orang minimarket jualan mah, berarti pelaku usahanya kurang tepat membuka lapak hosting.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kl menurut saya sich ga ada gunanya kita membahas lebih details antara KlikHost dan registrar yg digunakan, itu urusan dapur mereka
Perihal mereka menyarankan transfer, kl menurut saya ini bukan mereka menolak rezki tp bs jd mereka belum mendapat info pasti perihal penyelesaian masalah yg ada jd agar tdk nunggu lama sesuatu yg blm pasti jd disarankan lah seperti itu, apa lg waktu expirednya sedikit mepet (maaf ini hanya pendapat pribadi)

saya hanya bs saran ama TS jika emang, berangggapan seperti itu dicoba move domain saja,
Jika mau transfer sepertinya masih bisa,
Dan pengalaman kedepannya kl bisa 1 bulan atau 2 minggu setidaknya sebelum expired segera diperpanjang agar tdk mepet banget jika ada hal2 tertahan (walaupun saya sendiri jg masih terkadang sering telat perpanjang)

Mohon maaf jika ada salah kata

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Sekedar sharing.

Proses transfer domain sebenernya kayak gini
- Domain masih aktif walaupun tinggal 1hr
- Status domain unlock
- Verifikasai auth code / epp code
- Registran Confirmation
- Registrar Confirmation
- Done

Nah, pernah transfer domain dari salah satu registrar Indonesia ke registrar luar, waktu itu domain expired tinggal 3hr lg, setelah saya proses, terus pada step Registrar Conformation harus nunggu 5-7hari, sampe akhirnya saya kontak langsung ke pihak registrar supaya secepatnya di approve untuk transfer out nya, tapi pihak registrar tidak bisa melakukan itu, dan tidak ada menu untuk Accept/Approve transfer out (masih pake sistem dr logicbox).
Akhirnya saya harus bersabar nunggu paling cepet 5hr, nah sebetulnya domain akan expired 3hr lagi, tp karena statusnya sedang ditransfer, domain tidak expired di registrar lama, dan masih bisa diakses, dan akhirnya setelah 5hr, domain sudah ditransfer tanpa adanya downtime.

Kejadian lain juga saat domain saya transfer dari register.com ke resellerclub, domain akan expired 1hr lagi, nah di step Registrar Confirmation, pihak register.com memberikan kuasa nya ke reseller untuk Approve atau reject transfer out nya, karena saya punya akses ke reseller dr register.com akhirnya saya approve sendiri untuk registrar confirmation, dan domain dapat dipindahkan kurang dr 12jam.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Jika pindah ke sesama account dari kelompok directi (logicbox/orderbox; misal resellerclub) akan lebih mudah lagi. Tidak perlu EPP segala. Mekanisme cuma pindah domain antar account dan hanya butuh persetujuan/approve melalui email.

earthone

Beginner 1.0
kalau mau enak di move service aja ke sesama registrar ResellerCamp, cuman hitungan detik domain langsung pindah.
di transfer domain beda registrar paling ngga butuh 5-7hari, kalau domain tinggal 3hari ya pasti ada downtime selama transfer domainnya.

yes... setuju dengan saran om mahavikri.... cepet banget kalau move service sesama registrar (resellercamp)
@bro vincent: dlu pernah banget transfer domain yang hampir expired (kalau tidak salah sekitar 2-5 hari) dan sukses... :)

Semoga cepat terselesaikan :)

sentabi

Expert 2.0
yes... setuju dengan saran om mahavikri.... cepet banget kalau move service sesama registrar (resellercamp)
@bro vincent: dlu pernah banget transfer domain yang hampir expired (kalau tidak salah sekitar 2-5 hari) dan sukses... :)

Semoga cepat terselesaikan :)

Coba di cek posting #17 30-menit sebelum @earthone posting dah di kasitau kalo masalah selesai :D

#info
ini jga dijadikan sebagain pengingat, kalo domain itu penting dan dipake jangan register tahunan, lebih baik 2 tahun atau 5 tahun langsung.

KlikHost

Beginner 2.0
Sebelumnya saya mohon maaf mas @vincentsalim jika belum bisa melayani Anda dengan baik.

Sekedar info teman-teman : Core business klikhost adalah pada layanan radio streaming dan Mas vincent ini dulu mantan klien streaming klikhost, terus beliau mendirikan perusahaan streaming dan hosting sendiri. Hanya tertinggal domain vin-fm.com yang masih ada di klikhost (domain saja, tidak ada sewa hosting di klikhost). Mas vincent ingin memperpanjang domain ketika masa berlakunya tinggal 3 hari. Dan kebetulan ada masalah dengan resellercamp, kemungkinan ada masalah dengan bank depositnya di amerika sana. Mas vincent memberikan waktu 1x24 jam dengan mengancam "sebelum sy proses lbh lanjut", sementara saya tidak bisa memastikan apakah pihak resellercamp akan secepat itu menyelesaikan masalahnya. Masalah ini juga tentu dialami oleh rekan-rekan hoster yang lain. Jadi sebagai bentuk tanggung jawab saya, saya berikan EPP code domain, saya unlock domainnya, dan saya persilahkan mas vincent untuk pindah ke registrar lain saja. Cara cepat memang move service, tp kalau resellercamp masih error tentu juga tidak bisa diperpanjang juga kan. Jadi mending dipindah ke registrar lain seperti directi.

Kalau saya tidak bertanggung jawab, pasti saya tidak akan membalas telfon, sms ataupun whatsappnya. Saya tidak tahu apa motif sesungguhnya dari mas vincent dengan membuat threat seperti ini, apakah memang ingin menjatuhkan klikhost dengan judul threat yang terkesan berlebihan atau hanya sekedar ingin curhat kebingungannya.

Bagi rekan-rekan hoster, ini bisa jadi pelajaran jika menerima klien seperti mas vincent ke depannya.

Trims

Purba Kuncara
Owner klikhost.com

Status
Not open for further replies.