Komplain untuk Rajawebhost

Status
Not open for further replies.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Terimakasih buat bapak2/mas2 semua yg telah memberi respon....

Web memang telah normal kembali... namun ada beberapa web dari subdomain yang masih mengarah cgi-sys/defaultwebpage.cgi bahkan ada yg Error Not Found... sy telah bersihkan chache...dan beberapa trik yg saya baca di google dengan "ipconfig /flushdns"
tapi hasilnya sama... subdomain sy craeted ulang juga hasilnya sama... jadi makin bingung...

Yang lebih disesali..memmang tidak ada kontak sedikitpun rasa tanggung jawab dari pihak Rajawebhost...setelah banyak kejadian2 yg menimpa web saya... Saya juga bingun mau diapain lagi web saya,, pengunjung web saya juga banyak yg kecewa gak bisa lihat demo produk2 web saya...

Sekali lagi ... kiranya pihak Rajawebhost mau memberikan penjelasan di sini...sebagai bentuk tanggung jawab dan profesionalisme seperti yang selalu menjadi highlight di brand-nya...

mungkin bisa di tumplekkan disini pak untuk sub-domain atau addon yang masih problem.

andhi

Hosting Guru
kalau masalah subdomain mungkin masih belum resolv krn butuh waktu, bisa juga dari sisi inet yg kita pake dnsnya yg rada lemot, coba akses pake web proxy apakah bisa diakses apa tidak..klo bisa subdomainnya dicantumin disini biar kita bisa cek sama2...

teraskreasi

untuk sobdomain yg masih error:
swarakalibata.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi
rumahkenriza.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi
kenrizresto.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi
artfurniture.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi
selarasinterior.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi
anekajam.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi
griyaparfum.teraskreasi.com/cgi-sys/defaultwebpage.cgi

ini sy dah saya tanyakan ke berbagai klien dan teman saya dengan berbagai macam koneksi ISP...
hasilnya sama= error...

Dan Hal ini dah berlangsung sejak siang hari Sabtu 8 September 2012..

IIXPLANET

Expert 2.0
@ mas rizal dari hasil pengamatan saya ini servernya untuk dns rajawebhost sendiri ini conflict sepertinya

intoDNS: teraskreasi.com - check DNS server and mail server health

Nameserver records returned by the parent servers are:

ns1.rajawebhost.com. ['103.29.215.148', '216.12.212.173'] [TTL=172800]
ns2.rajawebhost.com. ['103.29.215.148', '66.232.106.122'] [TTL=172800]
ns3.rajawebhost.com. ['103.29.215.148', '219.83.122.171'] [TTL=172800]

memakai 4 isp yg berbeda di 1 domain master yg digunakan untuk name servernya

103 ini isp sentraniaga ID yg dipakai ns1 - ada juga ip theplanet singapore disana yg dipakai untuk ns1 216.2.x.x
ip 66.232.x.x -> ini ip noc4host beda lagi dengan pertama dan kedua
ip 219.83.x.x ini milik indosat ispnya beda juga dengan no 1, 2 dan 3

kesimpulan saya ini web anda mental2 jadinya klo lg bener dibuka itu yg ada accountnya di server itu antara 1 , 2 ,3 atau 4 , sisanya klo misal anda buka ga bisa kemungkinan mental ke server lain yg ga ada acc cpanelnya jadi muncul default page .

ini perlu admin servernya yg membenahi karena masalah dnsnya di main rajawebhostnya.

ini hanya analisa saya saja mungkin bisa salah jd coba di push contact lg penyedianya

teraskreasi

@vishualhost: makasih mas...dah bersusah payah untuk ngecekin...
tapi lagi2 jujur...sy kurang paham yg berbau teknis gini..

untuk kontak ke penyedia nya? yah...itu dari YM, sms, email, telpon gak ditanggapi...

IIXPLANET

Expert 2.0
@vishualhost: makasih mas...dah bersusah payah untuk ngecekin...
tapi lagi2 jujur...sy kurang paham yg berbau teknis gini..

untuk kontak ke penyedia nya? yah...itu dari YM, sms, email, telpon gak ditanggapi...

jika benar problemnya seperti analisa saya maka nda akan bisa fixed walau dr sisi mas diubah2 apapun mas , karena ns ngikut dns doi , dan andai make 1 ns saja tetap conflict karena di 1 ns ada 2 isp juga , ini banyak case begini ubah child ns dr whmcs suka doubled ips

andhi

Hosting Guru
saya bisa akses semuanya nih mas saya ngeceknya pakai inet speedy, cuman aga lambat speedynya naik speda nih hehehe

teraskreasi

@andhi: justru itu mas sy bingung.... saya tanya banyak teman ada yg bisa buka ada yg tidak bisa.... malah sy gak bisa buka sama sekali...justru keadaan speed internet sy lagi kenceng hari ini (saya juga pakai speedy)

andhi

Hosting Guru
tp kok ipnya beda yaa

klo di intodns ipnya yg muncul

Your teraskreasi.com A record is:
teraskreasi.com -> teraskreasi.com -> [ 101.50.1.221 ]

klo diping Pinging teraskreasi.com [103.29.215.148] with 32 bytes of data:
Reply from 103.29.215.148: bytes=32 time=74ms TTL=54
Reply from 103.29.215.148: bytes=32 time=70ms TTL=54

ipnya beda lg ya ?

coba tanya dulu mas ke rwhnya

Status