Komputer Untuk Dedicated Di Datacenter

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Mantap suhu @pluto01 , sekolah kami juga habis beli komputer server PC Desktop/Tower untuk ujian Online (UNBK) seharga sekitar 27 juta dengan processor Intel i7, RAM 4GB sebagai server sangat mumpuni dan cepat menangani sekitar 100 komputer client online secara bersamaan.

ini cuma satu unit atau beberapa unit pak kyai?
kalo satu unit mah mahal bener itu sampe 27jt

enak banget tuh cv yg menang tender, atau banyak yg minta jatah ya dibelakangnya? :35:
kudu ditelusuri tuh:cool:

coba share speknya pak kiyai, biar bisa kita bandingin sama harga pasar

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Hehehe .. disini konteks nya bukan siapa client dan provider, fokusnya ke durability dan platform ;)
Owh sorry,diatasnya nanya masalah yang jualan PC Desktop dijadikan server, jadi ya dibahas semua.

mantap tuan-tuan guru di sini, banyak yang jualan PC Desktop dijadikan server kalo gitu ya ? :113:
kalau saya hanya menitikberatkan ke durability peruntukan masing-masing platform sih ;)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
ini cuma satu unit atau beberapa unit pak kyai?
kalo satu unit mah mahal bener itu sampe 27jt

enak banget tuh cv yg menang tender, atau banyak yg minta jatah ya dibelakangnya? :35:
kudu ditelusuri tuh:cool:

coba share speknya pak kiyai, biar bisa kita bandingin sama harga pasar
spesifikasi detailnya saya agak lupa, soalnya udah setahun yang lalu, itupun saya baca sekilas laporan portfolio yang menjelaskan komputer server processor i7, 1 TB SATA, RAM 4 GB, Motherboard Asus. Insya Allah... Besok jika ada kesempatan tak lihatnya lebih detail spek nya.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Namun, saya pribadi sendiri juga mempunyai komputer server ACER ALTOS T110 F3, Intel Xeon E3-1220 v3

Dulu saya belinya di Hi Tech Mall Surabaya sekitar 10.700.000 waktu kurs dollar dikisaran Rp 12 ribuan, hingga saat ini belum terpakai. Rencana awalnya dulu mau buat colocation, berhubung modelnya PC Tower akhirnya di benak mau saya jual saja atau gimana ..??

Last edited:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
spesifikasi detailnya saya agak lupa, soalnya udah setahun yang lalu, itupun saya baca sekilas laporan portfolio yang menjelaskan komputer server processor i7, 1 TB SATA, RAM 4 GB, Motherboard Asus. Insya Allah... Besok jika ada kesempatan tak lihatnya lebih detail spek nya.
Kayaknya kemahalan itu pak jika 27Jt,
Punya saya kemarin
proc i7-3770
RAM 32GB
SSD Sandisk 120GB
SSHD Seagate 2 TB x 2
Mobo Asus
Ga sampai segitu

basketmen

Poster 2.0
Setuju dengan Tuan satu ini, saya pribadi "kadang" tidak terlalu peduli server model apa yang dipakai, asal secara hardware, network & uptime nggak ada masalah. Jujur...saya blom pernah lihat fisiknya server2 yang saya pake, karena masih blom mampu beli server sendiri, jadi masih sewa & buat nengokin masing2 server itu bisa jebol tabungan..lha sebagian besar di US :D
mahalan ongkos ke US nya ya :D
minta di foto aja juga bisa kalau mau lihat, ga perlu kitanya kesana

Koda_id

Poster 2.0
mahalan ongkos ke US nya ya :D
minta di foto aja juga bisa kalau mau lihat, ga perlu kitanya kesana
Ide bagus tuh...ntar kapan2 deh saya suruh fotoin, sekalian biar CSnya yg paling cantik saya suruh selfie :D

Status
Not open for further replies.