konek VPS malak kuota nggak?

Status
Not open for further replies.

arieonline

Expert 1.0
kayaknya ini mo jualan internet gratis via ssh itu lho, tp TS nya ga mau modal quota utk manage vps nya

Multyhost

Poster 2.0
kayaknya ts mau bahas ssh tunel, tapi gak paham gimana kinerjanya,

saya juga ikutan bingung apa yang dimaksud sama ts:35:

Afiv

Apprentice 1.0
kalau konek VPS itu apakah tergantung pada kecepatan Modem kita juga ?

contohnya kalau modem 3,6 Mbps itu dapat kecepatan berapa rata2 kalau pake VPS

Kecepatan vps tetap bergantung pada server dan bandwidthnya, jadi kuota dan speed modem hanya untuk Down / Up perintah dan data dalam bentuk text bukan file. CMIIW!

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
pertanyaan yg sangat aneh dan tidak jelas.. :35:

inti dari penggunaan vps itu pasti menggunakan koneksi internet

Jemina

Beginner 1.0
VPS ini mau saya gunakan sendiri, bukan di pake untuk SSH.

- cuman mau tanya, konek VPS apa pake kuota ? :76:
- konek pake SSH apa bisa, soalnya bakal ngabisin banyak kuota, ini buat bisnis..
- saya butuh koneksi cepat, makanya mau pake VPS

Last edited:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Selamat sore Mas Jemina,
saya newbie izin bantu shared yach apa yg saya tangkap dari yg Mas pertanyakan karena saya sendiri juga kurang paham jadi jika saya salah mohon diluruskan

Ok, agar komunikasi kita nyambung kita samakan dlu persepsi kita melalui Topology:
1. Topology:
4zarqlso1

http://postimg.org/image/4zarqlso1/
2. Nah setelah kita lihat topologynya, mungkin sedikit2 sudah ada termbayang dipikiran kita jalur2 yg akan dilalui dan yg akan saling mempengaruhinya.
Keterangan dari topology :
A. Kita anggap Mas Jemina sebagai end user di sini menggunakan modem dari salah satu operator di Indonesia dgn kecepatan 5Mbps,
B. Mas Jemina menyewa VPS di salah satu Hoster, yg mana untuk bwnya shared 1Gbps,
C. Kemudian Mas Jemina mengconfig VPS tersebut sebagai VPN/Tunneling,
3. Hasilnya :
A. Ketika Mas Jemina konek dgn VPN/Tunneling ke VPS yg Mas Jemina baru buat tadi maka dibutuhkan koneksi internet (karena salah satu syarat agar bs konek yaitu harus bisa ping ke VPN/Tunneling server) oleh sebab itu Quota/bandwith Modem Mas juga ikut terpakai,
B. Ketika Mas Jemina mencoba download file/streaming/browsing melalui koneksi VPN/tunneling td maka maksimal kecepatannya akan mengikuti limite Maksimal yg telah di batasi oleh operator modem tersebut dalam hal ini Maksimal 5Mbps,
C. Namun ketika Mas Jemina melakukan aktifitas browsing/download/streaming dari mesin VPSnya Mas maka kecepatannya akan mengikuti kecepatan Maksimal VPS yg ada (jika lg kosong yg pakai bisa mendekati 1Gbps namun jika lagi ramai yach tergantung yg di dapatkan VPSnya Mas),

4. Namun ada rekan2 yg mengatakan bahwasanya jika menggunakan tunneling itu bisa meningkatkan kecepatan secepat Masksimal bw VPS dan tanpa Quota. Nah persepsi ini yg belum saya bisa pecahkan Mas dan mungkin untuk membantu saya memecahkannya Mas bisa coba test langsung dan hasilnya di report di Mari.

Demikian dari saya seorang newbie Mas, jika ada yg salah2 mohon diluruskan,
Dan mohon maaf juga jika ga nyambung dgn pertanyaan karena saya sendiri jg ga paham hehehehhehe

Regards,
pluto01

Last edited:

Multyhost

Poster 2.0
VPS ini mau saya gunakan sendiri, bukan di pake untuk SSH.

- saya butuh koneksi cepat, makanya mau pake VPS

Ya klo pingin Koneksi cepat Paket Speedy atau Paket Prabayarnya di tingkatkan, bukan malah pakek VPS buat meningkatkan kecepatan koneksi anda :24:
ada2 aja ni Ts :21:

Status
Not open for further replies.