Konfigurasi VPS untuk type SSD Cached

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
ssd cached hemat saya kurang worthed untuk dijual. apalagi untuk mencari "nama"
just fyi, ssd cached jika di sisi end user pakai aplikasi caching juga. resource node akan bengkak dan apalagi io drop

apalagi mindset orang jaman skrg klo udah pake "caching" itu kencang. aplikasi caching ditimpa aplikasi caching, trus aplikasi caching di caching lagi dst. recycle yg bener2 akan membuat anda stagnan karena ini bakal mengganggu ke vps lain

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ssd cached hemat saya kurang worthed untuk dijual. apalagi untuk mencari "nama"
just fyi, ssd cached jika di sisi end user pakai aplikasi caching juga. resource node akan bengkak dan apalagi io drop

apalagi mindset orang jaman skrg klo udah pake "caching" itu kencang. aplikasi caching ditimpa aplikasi caching, trus aplikasi caching di caching lagi dst. recycle yg bener2 akan membuat anda stagnan karena ini bakal mengganggu ke vps lain
makasih atas masukannya yang sangat berharga mas ariel.

FluidaWeb

Hosting Guru
bukan masalah boomingnya.. berharap bisa nyediain VPS SATA dengan speed yang lebih baik dan space HDD yang besar. itu aja..
maksud saya juga bukan boomingnya, namun ke pertanyaan "worth it kah?" karena ini teknologi lama namun kurang booming, kesimpulan sederhananya kan "jarang yang pakai=kurang oke"
saya pribadi jg blm pernah pakai, namun jika lihat speed IO yang sering dipajang oleh provider vps maka cukup bagus, namun anehnya itu tadi, kok tidak booming jika sebagus itu

mustafaramadhan

Hosting Guru
Apalagi mindset orang jaman skrg klo udah pake "caching" itu kencang. aplikasi caching ditimpa aplikasi caching, trus aplikasi caching di caching lagi dst. recycle yg bener2 akan membuat anda stagnan karena ini bakal mengganggu ke vps lain
Yang dicache jelas beda. Kalau webserver, php dan aplikasi cache dipakai bersama jelas berlebihan.

Status
Not open for further replies.